Home » বরগুনা » বেতাগী » ‘রাজনীতিতে এক যুগান্তকারী অধ্যায়ের পরিসমাপ্তি ঘটল’
৩০ December ২০২৫ Tuesday ৭:২৭:৫৮ PM
‘রাজনীতিতে এক যুগান্তকারী অধ্যায়ের পরিসমাপ্তি ঘটল’
বেতাগী ((বরগুনা) প্রতিনিধি:
বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বাংলাদেশের রাজনীতিতে এক যুগান্তকারী অধ্যায়ের পরিসমাপ্তি ঘটল বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর ভাইস চেয়ারম্যান ও বরগুনা-২ (বেতাগী, বামনা ও পাথরঘাটা) আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী আলহাজ্ব নুরুল ইসলাম মনি।
বেগম জিয়ার মৃত্যুর খবরের পরপরই তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি পোস্টের মাধ্যমে তিনি শোক প্রকাশের সঙ্গে এ মন্তব্য করেন।
ফেসবুকে নুরুল ইসলাম মনি লেখেন, ‘ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের নেতৃত্বদানকারী, দেশনেত্রী, সাবেক প্রধানমন্ত্রী, বিএনপি চেয়ারপারসন ও গণতন্ত্রের আপসহীন নেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার প্রয়াণে সমগ্র জাতি আজ এক গভীর শোক ও শূন্যতার মুখোমুখি। বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ ও অবিসংবাদিত এই নেত্রীর মৃত্যুর মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের রাজনীতিতে এক যুগান্তকারী অধ্যায়ের পরিসমাপ্তি ঘটলো।’
তিনি আরও বলেন, ‘বেগম জিয়া একজন গৃহিণী থেকে রাষ্ট্রনায়কে রূপান্তরের যে বিরল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন, তা বৈশ্বিক রাজনৈতিক ইতিহাসে অনন্য। বহুদলীয় গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা, সংসদীয় গণতন্ত্রের প্রাতিষ্ঠানিক রূপদান, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা, বিচার বিভাগের স্বাতন্ত্র্য এবং নারী নেতৃত্বের আত্মবিশ্বাসী উত্থানে তার অবদান চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে। তিনবার প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তিনি রাষ্ট্র পরিচালনায় দৃঢ়তা, শালীনতা ও জাতীয় মর্যাদাবোধের পরিচয় দিয়েছেন। দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে তিনি বহু সংকট, নির্যাতন ও অবিচারের সম্মুখীন হলেও দেশের সার্বভৌমত্ব ও গণতান্ত্রিক অধিকারের প্রশ্নে কখনো আপস করেননি। কারাবরণ, অসুস্থতা, ব্যক্তিগত ও পারিবারিক ত্যাগের মধ্য দিয়েও তিনি যে নেতৃত্বের দৃষ্টান্ত রেখে গেছেন, তা ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য প্রেরণার এক উজ্জ্বল বাতিঘর।’
মনি বলেন, ‘আজ তার প্রয়াণে বাংলাদেশ একজন অভিভাবকসুলভ রাষ্ট্রনায়ক, একজন সাহসী নারী নেতৃত্ব এবং একজন দেশপ্রেমিক রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বকে হারালো। জাতি হারালো এমন এক মানুষকে, যিনি বিশ্বাস করতেন ক্ষমতার চেয়ে জনগণ বড়, আর রাজনীতির চেয়ে দেশ বড়। মহান আল্লাহ তায়ালা তাকে জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব করুন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার, দলীয় সহকর্মী ও দেশবাসীকে এই গভীর শোক সইবার শক্তি দান করুন।’
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
আটকে আছে ভাঙা-বরিশাল-কুয়াকাটা রেলপথ প্রকল্প, অবরুদ্ধ হাজারো জীবন
বরিশাল শেবাচিম হাসপাতাল: ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি হলেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী
বাজেটে বরিশালে বাণিজ্যিক উন্নয়নের দাবি
দখল আর অপরিকল্পিত নগরায়ণে হারিয়ে যাচ্ছে বরিশাল নগরীর ১৭ খাল
বন্ধ হয়ে গেল অলিম্পিক সিমেন্ট কারখানা, বিপাকে শ্রমিকেরা