" />
AmaderBarisal.com Logo

বরিশাল নার্সিং কলেজে কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচিতে আহত ৪ শিক্ষার্থী


আমাদেরবরিশাল.কম

৬ May ২০২৫ Tuesday ৪:১২:২৭ PM

নগর প্রতিনিধি:

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের নীতিমালা অনুযায়ী শিক্ষক নিয়োগসহ ছয় দফা দাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য কমপ্লিট শাটডাউন ঘোষণা করেছেন বরিশাল নার্সিং কলেজের শিক্ষার্থীরা।  

মঙ্গলবার (৬ মে) সকাল সাড়ে ৮টা থেকে কলেজের গেট বন্ধ করে এই কর্মসূচি পালন করতে গেলে শিক্ষকদের সঙ্গে দ্বন্দ্বে জড়ান তারা। ওইসময় ধাক্কাধাক্কিতে চার শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। এর মধ্যে সুমাইয়াসহ দুই শিক্ষার্থীকে বরিশাল শের ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।  

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ করেন, কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে এই কর্মসূচি পালন করছিলেন তারা। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের নীতিমালা অনুযায়ী শিক্ষক নিয়োগসহ ছয় দফা দাবি জানাচ্ছিলেন শিক্ষার্থীরা। এ সময় কলেজের শিক্ষক ও পোস্ট গ্রাজুয়েটরা তাদের কর্মসূচিতে বাধা দেন এবং গায়ে হাত তোলেন এবং এতে শিক্ষার্থীরা আহত হয় বলে অভিযোগ করেন তারা। 

অন্যদিকে শিক্ষকদের অভিযোগ, তারা কলেজে প্রবেশ করতে গেলে শিক্ষার্থীরা তাদের বাধা দেয়। এতে একজন শিক্ষকের সঙ্গে লাঞ্ছিতের ঘটনাও ঘটে বলে জানিয়েছেন শিক্ষকরা। এ ঘটনায় বরিশাল নার্সিং কলেজের সামনে উত্তল অবস্থা বিরাজ করছে।  

এ বিষয়ে কলেজ অধ্যক্ষ হোসনেয়ারা আক্তার জানায়, শিক্ষার্থীদের সামনে পরীক্ষা থাকায় তারা অফিস রুমে ঢুকতে চাইলে শিক্ষার্থীরা ধাক্কা দিয়ে শিক্ষকদের ফেলে দেন।



সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক


প্রকাশক: মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন তালুকদার    সম্পাদক: মো: জিয়াউল হক
সাঁজের মায়া (২য় তলা), হযরত কালুশাহ সড়ক, বরিশাল-৮২০০। ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, মুঠেফোন : ০১৮২৮১৫২০৮০ ই-মেইল : hello@amaderbarisal.com
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।