" />
AmaderBarisal.com Logo

মঠবাড়িয়ায় সাত ডায়াগনস্টিক সেন্টার সিলগালা


আমাদেরবরিশাল.কম

১৯ October ২০২৫ Sunday ৭:৫২:৫৩ PM

মঠবাড়িয়া ((পিরোজপুর) প্রতিনিধি:

পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় চিকিৎসা সেবায় অনিয়ম, মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ, ত্রুটিপূর্ণ কাগজপত্রসহ চিকিৎসা সেবায় নানা অনিয়মের অভিযোগে সাতটি ডায়াগনস্টিক সেন্টার সিলগালা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় ৬১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

রোববার (১৯ অক্টোবর) দুপুরে মঠবাড়িয়া উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. রাইসুল ইসলাম এ অভিযান পরিচালনা করেন।

এসময় চিকিৎসায় অনিয়ম, মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ, ত্রুটিপূর্ণ কাগজপত্রসহ চিকিৎসা সেবায় নানা অনিয়মের অভিযোগে পপুলার জেনারেল হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারের মালিককে ২০ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে ১৫ দিনের কারাদণ্ডাদেশ ও সৌদিপ্রবাসী হাসপাতালকে ৩০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে ১৫ দিনের কারাদণ্ডাদেশ দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এছাড়া স্কয়ার ডায়াগনস্টিক সেন্টার, মাডায়া ডায়াগনস্টিক সেন্টার, হেলথ কেয়ার ডায়াগনিস্টক সেন্টার, সিয়াম ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও ল্যাবএইড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের মালিককে এগারো হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড দেয় আদালত।

ভ্রাম্যমাণ আদালত, মডার্ন ডায়াগনস্টিক সেন্টার, নূর ডায়াগনস্টিক সেন্টার অ্যান্ড ডক্টরস, এ্যাপোলো ডায়াগনস্টিক সেন্টার, সৌদি প্রবাসী ডায়াগনস্টিক সেন্টার, নিউ যমুনা ডায়াগনস্টিক সেন্টার, আইকন মেডিকেল সেন্টার, সিটি ডায়াগনস্টিক সেন্টার কর্তৃপক্ষ অভিযান টের পেয়ে পালিয়ে যান। পরে ওই সাতটি প্রতিষ্ঠান সিলগালা করে দেওয়া হয়।

এ ব্যাপারে ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক মো. রাইসুল ইসলাম বলেন, ডায়াগনস্টিক সমিতিকে পূর্বে অবহিত করে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে। খবর পেয়ে বেশ কিছু ডায়াগনস্টিক সেন্টার বন্ধ করে গা ঢাকা দেয়। এসব প্রতিষ্ঠান সিলগালা করে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছে।



সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক


প্রকাশক: মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন তালুকদার    সম্পাদক: মো: জিয়াউল হক
সাঁজের মায়া (২য় তলা), হযরত কালুশাহ সড়ক, বরিশাল-৮২০০। ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, মুঠেফোন : ০১৮২৮১৫২০৮০ ই-মেইল : hello@amaderbarisal.com
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।