Current Bangladesh Time
Sunday July ১২, ২০২৬ ১২:১৪ AM
Barisal News
Latest News
Home » ঝালকাঠি » নলছিটি » মিথ্যা তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের অভিযোগ সমাজসেবা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে
২৮ March ২০২৬ Saturday ১:৩৫:০০ PM
Print this E-mail this

মিথ্যা তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের অভিযোগ সমাজসেবা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে


নলছিটি ((ঝালকাঠি) প্রতিনিধি:

ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলায় ঘুষের টাকা না পাওয়ায় মামলার তদন্তে প্রকৃত ঘটনার বিপরীতে প্রতিবেদন দাখিলের অভিযোগ উঠেছে উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. আসাদুজ্জামানের বিরুদ্ধে।

শনিবার (২৮ মার্চ) সকালে উপজেলা প্রেস ক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এমন অভিযোগ করেন ভুক্তভোগী মো. আবু রায়হান।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে তিনি জানান, ২০২৫ সালের ২৬ অক্টোবর উপজেলার উত্তর জুরকাঠি গ্রামের বাসিন্দা তিনি নিজে বাদী হয়ে তার স্ত্রী সানজিদা ইসলাম শান্তার বিরুদ্ধে আদালতে মামলা করেন। মামলাটির তদন্তের দায়িত্ব পান উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. আসাদুজ্জামান।

অভিযোগে বলা হয়, তদন্তভার পাওয়ার পর কর্মকর্তা তার অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটর মো. আব্দুল মান্নান খানের মাধ্যমে বাদীর কাছে ২০ হাজার টাকা ঘুষ দাবি করেন। কিন্তু বাদী আবু রায়হান ঘুষ দিতে অস্বীকৃতি জানান। এদিকে ওই কর্মকর্তা আসামিপক্ষের কাছ থেকে অনৈতিক সুবিধা নিয়ে মামলার প্রকৃত ঘটনা আড়াল করে মিথ্যা ও বানোয়াট তথ্য সংযোজন করে আদালতে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন।

ভুক্তভোগী আবু রায়হান বলেন, আমি গরিব মানুষ। ঘুষের টাকা দিতে না পারায় তদন্ত কর্মকর্তা আসামিদের পক্ষে প্রতিবেদন দিয়েছেন। এতে আমি ন্যায়বিচার থেকে বঞ্চিত হওয়ার আশঙ্কা করছি।

এ সময় অভিযুক্ত কর্মকর্তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন তিনি।

উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান বলেন, আদালতের নির্দেশিত তদন্ত কাজে বাদী-বিবাদী দুপক্ষই থাকে। প্রতিবেদন কারো পক্ষে না গেলে সে সংক্ষুবদ্ধ হতেই পারে। তিনি আদালতে নারাজি দিতে পারেন। 

সমাজসেবা কর্মকর্তা আরও বলেন, রিপোর্ট পক্ষে না হওয়ায় তিনি (মো. আবু রায়হান) সংবাদ সম্মেলন করলেন, তাহলে তিনি আদালতে গেলেন কেন? এতে সরকারি কর্মকর্তাকে অসম্মান ও বিজ্ঞ আদালত নির্দেশিত তদন্ত কাজকে অবজ্ঞা করা হয়েছে। আমি সংবাদ সম্মেলনের সুনির্দিষ্ট কপি ও ডকুমেন্ট পেলে বাদীর বিরুদ্ধে আদলতে লিখিতভাবে প্রতিকার চাইবো।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
বরিশাল বিভাগে ডেঙ্গু বাড়ছে, ২ জনের মৃত্যু
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের বরিশাল সফর উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত
বৃক্ষরোপণ একটি সামাজিক আন্দোলন: তথ্যমন্ত্রী
মব করে পরিচালকের কাজে বাধা: ড্যাবের গ্রুপিংয়ে অশান্ত বরিশালের স্বাস্থ্য বিভাগ
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের বরিশাল সফরসূচি চূড়ান্ত
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com