" />
AmaderBarisal.com Logo

কি মনে হয়েছিল তার সংবাদের উপস্থপনা দেখে?


আমাদেরবরিশাল.কম

৩০ March ২০২৬ Monday ৭:১৬:৪৪ PM

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে হঠাৎ করেই ভাইরাল হয়ে ওঠা একজন মানুষ- তাজু ভাই ২.০। কারো কাছে তিনি হাসির খোরাক, আবার কারো কাছে অনুপ্রেরণা বা সাহসী একজন মানুষ হিসেবে পরিচিতি পেয়েছেন। কিন্তু এই ভাইরাল হওয়ার পেছনে লুকিয়ে আছে এক কঠিন জীবনসংগ্রাম, দারিদ্র্য আর অদম্য স্বপ্নের গল্প।

তাজু ভাই নিজেই বলেন, মানুষকে হাসাতে পারলেও তার নিজের জীবনে কষ্টের শেষ নেই। আড়ালে চোখের পানি ধরে রাখেন তিনি। সেই কষ্ট, সেই আবেগ থেকেই ভিডিও বানানোর শুরু।

অনেকেই তাকে নিয়ে ঠাট্টা-বিদ্রূপ করে, তবুও তিনি থামেন না। কারণ তার লক্ষ্য শুধু বিনোদন নয়- নিজের এলাকার বাস্তবতা সবার সামনে তুলে ধরা।দরিদ্র পরিবারে জন্ম নেওয়া তাজু ভাইয়ের জীবনের গল্প যেন সংগ্রামের প্রতিচ্ছবি।

বসবাসের জন্য নেই পাকা ঘর; ভাঙাচোরা একটি কুঁড়েঘরেই তাদের দিন কাটে। কখনো ঝড়-বৃষ্টিতে সেই ঘরটিও টিকে থাকে না। নিজের একটি ঘর বানানোর স্বপ্ন থাকলেও তা এখনো অধরা। তবুও আশা ছাড়েননি তিনি। বিশ্বাস করেন, সবই সৃষ্টিকর্তার ইচ্ছা।

তাজু বলেন, আমার ৮ জনের সংসার। বাবা-মা অসুস্থ, শ্রবণপ্রতিবন্ধী। ঢাকায় নির্মাণশ্রমিকদের হেল্পার হিসেবে কাজ করি। পরিবারের দুঃখ-কষ্ট ভুলতে ভিডিও করি। আমি সাংবাদিক নই। আপনারা সাংবাদিকরা নারায়ণপুরে আসেন না, আমাদের এলাকার খবর করেন না। আপনাদের এখানে আনার জন্যই আমি ভিডিও করি। আমি বোকাসোকা মানুষ, আমার ভুল হতেই পারে। আপনারা আমাকে ট্রোল করেন—এতে আমার কষ্ট নেই। আমি চাই চরের মানুষের উন্নয়ন হোক।ভিডিও বানানোর পেছনে তার আরেকটি বড় উদ্দেশ্য হলো চরাঞ্চলের মানুষের দুর্দশা তুলে ধরা।

তিনি চান, দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলের ভাঙা রাস্তা, অবহেলিত জনপদ এবং অসহায় মানুষের জীবন যেন সবার নজরে আসে। তার ভাষায়, ‘মানুষ খুশি থাকলে আমিও খুশি।’তাজু ভাইয়ের কথাবার্তা হয়তো গোছানো নয়, কখনো এলোমেলো। কিন্তু সেই সরলতাতেই আছে এক ধরনের আন্তরিকতা, যা দর্শকদের মনে দাগ কাটে।

স্থানীয়দের মতে, তিনি অত্যন্ত সৎ, সহজ-সরল এবং ভালো মনের মানুষ। ছোটবেলা থেকেই দারিদ্র্যের সঙ্গে লড়াই করে বড় হয়েছেন। তাঁর মা অন্যের বাড়িতে কাজ করে সংসার চালাতেন। পরবর্তীতে তাজু নিজেও জীবিকার সন্ধানে ঢাকায় গিয়ে ছোটখাটো কাজ করেছেন।

বর্তমানে ভাইরাল হওয়ার পরও নিজেকে বদলাননি তিনি। সমালোচনা কিংবা ট্রল—কোনোটিই তাকে দমাতে পারেনি। বরং তিনি এটাকেই নিজের স্বপ্নপূরণের পথ হিসেবে দেখছেন।

তিনি আশা করেন, তার ভিডিও দেখে একদিন দেশের দায়িত্বশীল ব্যক্তিরা চরাঞ্চলের উন্নয়নে এগিয়ে আসবেন।



সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক


প্রকাশক: মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন তালুকদার    সম্পাদক: মো: জিয়াউল হক
সাঁজের মায়া (২য় তলা), হযরত কালুশাহ সড়ক, বরিশাল-৮২০০। ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, মুঠেফোন : ০১৮২৮১৫২০৮০ ই-মেইল : hello@amaderbarisal.com
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।