" />
AmaderBarisal.com Logo

দক্ষিণবন্দরের সরু ব্রিজে ভারী যান চলাচল, দুর্ঘটনার শঙ্কা


আমাদেরবরিশাল.কম

১৪ September ২০২৬ Monday ১:৫৩:৩৪ PM

মঠবাড়িয়া (পিরোজপুর) প্রতিনিধি:

Screenshot

পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলার দক্ষিণবন্দর হাসপাতাল রোডের একটি সরু ও ঢালু ব্রিজে বড় ও ভারী যানবাহন চলাচল করায় দুর্ঘটনার শঙ্কা তৈরি হয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, ভারী যান চলাচল ঠেকাতে ব্রিজের মাঝখানে দেওয়া প্রতিবন্ধকতা কিছুদিন আগে ভেঙে ফেলা হয়েছে। এরপর থেকে ইট, রড, বালুসহ বিভিন্ন নির্মাণসামগ্রী বহনকারী বড় গাড়ি নিয়মিত ব্রিজটি ব্যবহার করছে।

স্থানীয়রা জানান, ব্রিজটি সরু ও ঢালু হওয়ায় আগে থেকেই বড় ও ভারী যানবাহন চলাচল বন্ধ রাখতে মাঝখানে প্রতিবন্ধকতা দেওয়া হয়েছিল। এতে ছোট যানবাহন চলাচল করতে পারলেও বড় গাড়ি ব্রিজটি পার হতে পারত না। তবে প্রতিবন্ধকতাটি ভেঙে ফেলার পর পরিস্থিতি বদলে গেছে।

স্থানীয়দের ভাষ্য, দক্ষিণবন্দর এলাকার রড, বালু ও সিমেন্ট ব্যবসায়ীদের মালামাল পরিবহনের কাজে প্রতিদিন সকাল থেকে বিভিন্ন বড় যানবাহন ব্রিজটি দিয়ে চলাচল করছে। এসব গাড়ি চলাচলের সময় ব্রিজে যানজট ও ঝুঁকিপূর্ণ পরিস্থিতির সৃষ্টি হচ্ছে বলেও অভিযোগ তাদের।

এলাকাবাসীর আশঙ্কা, সরু ও ঢালু ব্রিজটিতে ভারী যান চলাচল অব্যাহত থাকলে যেকোনো সময় দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। বিশেষ করে একই সময়ে বিপরীত দিক থেকে ছোট যানবাহন বা পথচারী এলে ঝুঁকি আরও বেড়ে যায়।

স্থানীয় বাসিন্দারা জননিরাপত্তার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে ব্রিজটির ওপর বড় ও ভারী যানবাহন চলাচল বন্ধে দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে প্রশাসনের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন স্থানীয়রা। ব্রিজটিতে ভারী যান চলাচলের একটি ভিডিওও স্থানীয়ভাবে সংরক্ষণ করা হয়েছে।



সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক


প্রকাশক: মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন তালুকদার    সম্পাদক: মো: জিয়াউল হক
সাঁজের মায়া (২য় তলা), হযরত কালুশাহ সড়ক, বরিশাল-৮২০০। ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, মুঠেফোন : ০১৮২৮১৫২০৮০ ই-মেইল : hello@amaderbarisal.com
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।