" />
AmaderBarisal.com Logo

বাউফলে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ ধরার দায়ে ১০ জেলের জরিমানা ও কারাদন্ড


আমাদেরবরিশাল.কম

৮ October ২০২৫ Wednesday ৫:১৯:৫২ PM

বাউফল (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি:


বাউফল উপজেলায় ইলিশের প্রজনন মৌসুমে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে তেঁতুলিয়া নদীতে মাছ ধরার দায়ে ১০ জেলেকে আটকের পর জরিমানা ও কারাদ- দেওয়া হয়েছে। সোমবার ও মঙ্গলবার রাতে তেঁতুলিয়া নদীতে উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা এম এম পারভেজের নেতৃত্বে নৌপুলিশ অভিযান চালিয়ে ওই ১০ জেলেকে আটক করে।
পরে ভ্রাম্যমান আদালত তাদের মধ্যে মো. জলিল গাজী (৫৫) ও মো. ইউসুফ ব্যাপারী (২৮) নামের দুই জেলের প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে জরিমানা ও আর প্রজনন মৌসুমে মাছ ধরবেন না এমন মুচলেকা রেখে ছেড়ে দেন। এই দুই জেলের বাড়ি উপজেলার মমিনপুর গ্রামে।
বাকি আট জেলের প্রত্যেককে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদ- দিয়ে জেল হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন আদালত। তারা হলেন উপজেলার ধুলিয়া গ্রামের মো. লিখন (২১), বাকেরগঞ্জের চরলক্ষ্মী গ্রামের মো. রফিক মোল্লা (৩০), মো. রাসেল (৩৭), আব্দুর রহমান (৪০) ও মো. শফিক (৪০) এবং ভোলার চরগাজী গ্রামের আবদুর রব (৫১), মো. শফিকুল ইসলাম (২০) ও মো. মিজান (২২)।
ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. সোহাগ মিলু।
বাউফল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আকতারুজ্জামান সরকার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন,‘ দ-প্রাপ্ত জেলেদের জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।’
উল্লেখ্য চলতি মাসের ৪ এপ্রিল থেকে ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত ইলিশের প্রধান প্রজনন মৌসুম ঘোষণা করেছে মৎস্য অধিদপ্তর। এই সময়ের মধ্যে তেঁতুলিয়া নদীতে সকল ধরণের মাছ ধরা নিষিদ্ধ।



সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক


প্রকাশক: মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন তালুকদার    সম্পাদক: মো: জিয়াউল হক
সাঁজের মায়া (২য় তলা), হযরত কালুশাহ সড়ক, বরিশাল-৮২০০। ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, মুঠেফোন : ০১৮২৮১৫২০৮০ ই-মেইল : hello@amaderbarisal.com
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।