" />
AmaderBarisal.com Logo

ভালুকায় দিপু দাসকে হত্যার প্রতিবাদে বরিশালে বিক্ষোভ


আমাদেরবরিশাল.কম

২২ December ২০২৫ Monday ২:৪৭:৩৫ PM

নগর প্রতিনিধি:

ময়মনসিংহের ভালুকায় গার্মেন্টস শ্রমিক দিপু চন্দ্র দাসকে নির্যাতন ও প্রকাশ্যে পুড়িয়ে হত্যার প্রতিবাদে বরিশালে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (২২ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টায় নগরীর টাউন হলের সামনে ‘সংখ্যালঘু ঐক্যমোর্চা’ বরিশালের ব্যানারে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতারা অংশ নেন।

সমাবেশে বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে রংপুরের বীর মুক্তিযোদ্ধা শিক্ষক যোগেশ চন্দ্র রায় ও তার স্ত্রী সুবর্না রায়, ফরিদপুরের ব্যবসায়ী উৎপল সরকার, নরসিংদীর স্বর্ণ ব্যবসায়ী প্রাণতোষ কর্মকার এবং সর্বশেষ ধর্ম অবমাননার মিথ্যা অভিযোগে ময়মনসিংহের ভালুকায় দিপু চন্দ্র দাসকে নৃশংসভাবে হত্যা করা হয়।

তারা আরও বলেন, একের পর এক হত্যা ও নির্যাতনের ঘটনা ঘটলেও সরকারের পক্ষ থেকে কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নিতে দেখা যাচ্ছে না। দ্রুত বিচার না করা হলে ভবিষ্যতে আরও কঠোর আন্দোলনের ডাক দেয়া হবে।

সমাবেশে সুরঞ্জিত দত্ত লিটু বলেন, আমাদের প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন আমরা সবাই মিলে একটি পরিবার। কিন্তু সেই পরিবারে আমাদের সঙ্গে বৈষম্য করা হচ্ছে। সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ওপর হামলার ঘটনা ঘটছেই। অবিলম্বে বর্তমান সরকারকে এসব ঘটনা বিচারের আওতায় আনতে হবে।

অ্যাডভোকেট পঙ্কজ গুপ্ত বলেন, ধর্ম অবমাননার মিথ্যা অপবাদ দিয়ে গার্মেন্টস শ্রমিক দিপু দাসকে নির্যাতনের পর প্রকাশ্যে আগুনে পুড়িয়ে হত্যা করা হয়েছে। আমাদের নিরাপত্তা নিয়ে আমরা শঙ্কিত।

শিপ্রা ঘোষ বলেন, একের পর এক নির্যাতনের ঘটনায় আমরা উদ্বিগ্ন। শিগগিরই এসব ঘটনার বিচার করা না হলে সামনের দিনগুলোতে আরও বড় ধরনের ঘটনা ঘটার শঙ্কা তৈরি হবে।

তিনি আরও বলেন, প্রতিটি নির্বাচনের আগে সংখ্যালঘুদের ওপর নির্যাতন বেড়ে যায়। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে সরকারকে আরও কঠোর হওয়ার আহ্বান জানাই।

সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন পূজা উদযাপন পরিষদ বরিশাল জেলার সভাপতি মানিক মুখার্জি কুডু, মহানগর কমিটির জয়ন্ত দাসসহ শতাধিক নারী-পুরুষ।

সমাবেশ শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে নগরীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এ সময় অংশগ্রহণকারীরা সকল হত্যার বিচার দাবি করে স্লোগান দেন।



সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক


প্রকাশক: মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন তালুকদার    সম্পাদক: মো: জিয়াউল হক
সাঁজের মায়া (২য় তলা), হযরত কালুশাহ সড়ক, বরিশাল-৮২০০। ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, মুঠেফোন : ০১৮২৮১৫২০৮০ ই-মেইল : hello@amaderbarisal.com
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।