Current Bangladesh Time
Sunday September ২০, ২০২৬ ৫:২০ AM
Barisal News
Latest News
Home » বরিশাল » বরিশাল সদর » সংবাদ শিরোনাম » বরিশালে ২৪ ঘণ্টায় ১৭৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত, শহরজুড়ে জলাবদ্ধতা
১৫ September ২০২৪ Sunday ৪:৫২:৪২ PM
Print this E-mail this

বরিশালে ২৪ ঘণ্টায় ১৭৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত, শহরজুড়ে জলাবদ্ধতা


নগর প্রতিনিধি:

বরিশালে গত দুই দিন ধরে কখনো মাঝারি, কখনো আবার মুষলধারায় বৃষ্টি হচ্ছে। বেড়েছে নদ নদীর পানি। এতে নগরীতে সৃষ্টি হয়েছে জলাবদ্ধতা।

বরিশাল আবহাওয়া অফিসের উচ্চ পর্যবেক্ষক প্রণব কুমার রয় জানিয়েছেন, আজ রোববার সকাল ৬টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে ১৭৬ দশমিক ৬ মিলিমিটার।

এ সময় বাতাসের গতিবেগ ছিল ৪৫ কিলোমিটার। ভারী বর্ষণের ফলে কীর্তনখোলা নদীর পানি বিপৎসীমার শূন্য দশমিক ৩৮ সে. মি. ওপর থেকে প্রবাহিত হচ্ছে। ফলে প্লাবিত হচ্ছে নিম্নাঞ্চল।

বৈরি আবহাওয়ার কারণে বরিশাল নদীবন্দর থেকে অভ্যন্তরীণ রুটের সব ধরনের নৌ চলাচল বন্ধ রয়েছে বলে জানিয়েছেন বরিশাল নৌ বন্দর কর্মকর্তা আব্দুর রাজ্জাক। তিনি জানান, বৈরী আবহাওয়ার কারণে বরিশাল থেকে অভ্যন্তরীণ রুটের সব ধরনের লঞ্চ চলাচল বন্ধ রয়েছে।

এদিকে একটানা বৃষ্টিতে নগরীর বটতলা নবগ্রাম রোড, মুন্সিগ্যারেজ, বগুড়া রোড, কালিবাড়ি রোড, পলিটেকনিক রোড, ভাটিখানাসহ বেশিরভাগ সড়কে সৃষ্টি হয়েছে জলাবদ্ধতার। কোথাও কোথাও বাসা বাড়ির ভেতরে প্রবেশ করেছে পানি। বন্ধ রয়েছে বেশিরভাগ দোকানপাট। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন নগরবাসী।

বরিশাল নগরীর বটতলা এরাকার বাসিন্দা রিপন জানান, নগরবাসী সিটি করপোরেশন থেকে ড্রেন পরিষ্কার না করার কারণে অল্প বৃষ্টিতেই নগরীতে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হচ্ছে।

এতে সড়কে বাড়তি ভাড়া গুনতে হচ্ছে তাদের। জলাবদ্ধতা পরিস্থিতি নিয়ে শিক্ষার্থী অর্নব জানান, তাদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেও জমেছে পানি। শিক্ষার্থীরা বিদ্যালয়ে গিয়ে বন্ধ পেয়ে ফিরে যাচ্ছে

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
ব‌রিশালের নদ-নদীতে ইলি‌শের দেখা, মা মাছ নিয়ে শঙ্কা
ঢাকা-বরিশাল-কুয়াকাটা মহাসড়কে ঝুঁকিপূর্ণ বাঁক, বাড়ছে দুর্ঘটনা
আইনশৃঙ্খলা বাহিনী আগের চেয়ে ভালোভাবে দায়িত্ব পালন করছে:বরিশালে সোহেল মঞ্জুর
যেসব কারণে বরিশালের নদ-নদীতে মিলছে না ইলিশ 
দুর্নীতির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রীর
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com