Current Bangladesh Time
Thursday June ১৯, ২০২৫ ৩:৫৬ PM
Barisal News
Latest News
Home » বরিশাল » বরিশাল সদর » নিষেধাজ্ঞার ১৭ দিনে বরিশালে ৫১৭ জেলের কারাদণ্ড 
৩০ October ২০২৪ Wednesday ১১:৪৫:১৬ AM
Print this E-mail this

নিষেধাজ্ঞার ১৭ দিনে বরিশালে ৫১৭ জেলের কারাদণ্ড 


নগর প্রতিনিধি:

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরার অপরাধে বরিশাল বিভাগের বিভিন্ন নদ-নদীতে অভিযান চালিয়ে গত ১৭ দিনে ৫১৭ জেলেকে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি ২৪ লাখ এক হাজার ৬০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। 

বিভাগীয় মৎস্য অফিস থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ১৩ থেকে ২৯ অক্টোবর মধ্যরাত পর্যন্ত বরিশাল বিভাগে ২ হাজার ৪০৭টি অভিযান চালানো হয়েছে এবং ৭২৭টি মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করার পাশাপাশি ৮১৭টি মামলা করা হয়েছে। 

এ সময়ে বরিশাল বিভাগে ৪৫৫ বার বিভিন্ন মৎস্য অবতরণ কেন্দ্র, তিন হাজার ২৪৪ বার বিভিন্ন মাছঘাট, ছয় হাজার ৮৭ বার বিভিন্ন আড়ত ও তিন হাজার ৬৯০ বার বিভিন্ন বাজার পরিদর্শন করেছেন মৎস্য অধিদপ্তরে জেলা ও উপজেলা কার্যালয়ের কর্মকর্তারা। এছাড়া ১৭ দিনের অভিযানে ১৫ হাজার ৮২৪ কেজি ইলিশ জব্দ করা হয়েছে। পাশাপাশি ১৬ কোটি ৫২ লাখ ৯৪ হাজার ১০০ টাকা মূল্যের ৮৮ লাখ ৬৫ হাজার ৮০০ মিটার অবৈধ জাল জব্দ করা হয়েছে। এছাড়া নৌকাসহ জব্দ হওয়া সরঞ্জাম নিলাম করে তিন লাখ ৪৭ হাজার ২০০ টাকা আয় হয়েছে। 

মৎস্য বিভাগের উপ পরিচালক নৃপেন্দ্র নাথ বিশ্বাস জানান, গত ১৩ অক্টোবর মধ্যরাত থেকে ২২ দিনের জন্য উপকূলের সাত হাজার বর্গ কিলোমিটারের মূল প্রজননস্থলসহ সারা দেশে ইলিশ আহরণ, পরিবহন ও বিপণন নিষিদ্ধ থাকছে। 

প্রসঙ্গত, বরিশাল বিভাগের ছয় জেলার ৩ লাখ ১৯ হাজার ৮৩০ জেলে পরিবারের জন্য ৭৯ হাজার ৯৯৫ মেট্রিক টনের বেশি চাল বিতরণ করা হবে। 

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
বরিশাল সদরের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান জসিম গ্রেপ্তার 
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মিরপুর অফিস যেন টর্চার সেল
বরগুনায় ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে ধূপ থেরাপি: স্বেচ্ছাসেবীদের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ
বরিশালে এ বছর প্রথম করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত
নারী কর্মীকে কুপ্রস্তাব এনসিপি নেতার, অডিও ফাঁস
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com