Current Bangladesh Time
Tuesday June ২, ২০২৬ ১২:৪৫ AM
Barisal News
Latest News
Home » বরিশাল » বানারীপাড়া » বুকের রক্ত থাকতে দেশের এক ইঞ্চি জায়গা কারও হাতে ছেড়ে দেবো না… ডা. শফিকুর রহমান
২ December ২০২৪ Monday ৯:৫৮:২৩ PM
Print this E-mail this

বুকের রক্ত থাকতে দেশের এক ইঞ্চি জায়গা কারও হাতে ছেড়ে দেবো না… ডা. শফিকুর রহমান


বানারীপাড়া(বরিশাল)প্রতিনিধি॥

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. মো. শফিকুর রহমান বলেছেন, আমাদের চাওয়া একটা জাস্ট সোসাইটি একটা জাস্ট বাংলাদেশ অর্থ্যাৎ একটি ন্যায়বিচার ভিত্তিক বাংলাদেশ ও সমাজ। এটা বির্নিমাণ করতে সবাইকে অনেক ত্যাগের জন্য প্রস্তুতি নিতে হবে। আকাশ দেখিয়ে তিনি বলেন মাথার ওপর আসমানে কালো মেঘ আছে ও চিল ঘোরাফেরা করছে টেরপান তো,সবাইকে সজাগ থাকতে হবে,আরও ত্যাগের জন্য প্রস্তুতি নিতে হবে। বুকের রক্ত থাকতে দেশের এক ইঞ্চি জায়গা কারও হাতে ছেড়ে দেবো না, জীবন দিয়ে হলেও দেশকে রক্ষা করতে হবে। সোমবার (২ ডিসেম্বর) বিকালে বানারীপাড়া পৌর শহরের প্রবেশ দ্বার রায়েরহাট ব্রিজের ঢালে সংক্ষিপ্ত এক পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। তিনি এসময় আরও বলেন, শিক্ষার্থীরা চেয়েছিলেন শিক্ষালাভের পরে তারা বেকার হয়ে দুয়ারে দুয়ারে ঘুরবে না, চাকরির জন্য আত্মহত্যা করবে না, তাদের মেধা ও যোগ্যতা অনুযায়ী মূল্যায়ন করা হবে। তাদের আরও চাওয়া ছিল দেশে ন্যায়বিচার কায়েম হবে.ঘুষ-দুর্নীতি থাকবে না,একটি বৈষম্যহীন মানবিক বাংলাদেশ হবে। কিন্তু তাদের সেই ন্যায়সঙ্গত দাবী সরকার মানলো না নির্বিচারে গুলি করে দেড় হাজার ছাত্র-জনতাকে হত্যা ও ২৪ হাজার জনকে চিরতরে পঙ্গু করে দেওয়া হল। আমাদের কলিজার টুকরা সন্তানেরা বুকের তাজা রক্ত দিয়ে,জীবন দিয়ে মুক্ত বাংলাদেশ করে দিয়ে গেছে। তাদের এত ত্যাগের বিনিময়ে অর্জিত বাংলাদেশ বির্নিমাণে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ ভূমিকা রাখতে হবে। প্রসঙ্গত,দক্ষিণ বঙ্গের উল্লেখযোগ্য দুই দ্বিনি মারকাজ হযরত আজীজুর রহমান কায়েদ সাহেব হুজুর রহমাতুল্লাহ আলাইহির স্মৃতি বিজড়িত ঝালকাঠি এনএস কামিল মাদ্রাসা ও পীর সাহেব নেছার উদ্দিন রহমাতুল্লাহ্ আলাইহির স্মৃতি বিজড়িত পিরোজপুরের স্বরূপকাঠির ছারছীনা দরবার শরীফ পরিদর্শনে আসেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী আমীর ডাঃ শফিকুর রহমান। সোমবার (২ ডিসেম্বর) বিকালে ছারছিনা দরবার শরীফ পরিদর্শন শেষে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হলে পথিমধ্যে তিনি বানারীপাড়া পৌর শহরের রায়েরহাট এলাকায় হুডখোলা গাড়িতে পথসভা করেন। এসময় তার সফর সঙ্গী ছিলেন বরিশাল মহানগরী জামায়াতে ইসলামীর  আমীর জহির উদ্দিন মোহাম্মদ বাবর, বরিশাল জেলার জামায়াতে ইসলামীর আমীর অধ্যাপক মাওলানা আব্দুল জব্বার ,বরিশাল জেলার জামায়াতে ইসলামির  সেক্রেটারি  অধ্যাপক মাওলানা মাহমুদুন্নবী তালুকদার,মরহুম মাওলানা দেলোয়ার হোসেন সাঈদীর ছেলে শামীম সাঈদীসহ আরো অনেকে। পথসভায় এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন বানারীপাড়া উপজেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক মো.খলিলুর রহমান শাহাদাত, সেক্রেটারী মোকাম্মেল হোসেন মোজাম্মেল,পৌর জামায়াতের আমীর কাওছার হোসেনসহ উপজেলা, পৌর এবং ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামী ও ইসলামী ছাত্র শিবিরের বিভিন্ন স্তরের নেতৃবৃন্দ ।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা ধানমন্ডিতে, মঙ্গলবার মরদেহ নেয়া হবে ভোলায়
বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ তোফায়েল আহমেদ মারা গেছেন
বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ তোফায়েল আহমেদ মারা গেছেন
আচরণ বিধিমালা সংশোধনে ইসির খসড়া: স্থানীয় নির্বাচনেও অংশ নিতে পারছে না আ.লীগ
বরিশালে বাড়ছে এইচআইভি সংক্রমণ, আক্রান্তদের বড় অংশ তরুণ
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com