Current Bangladesh Time
Thursday June ২৫, ২০২৬ ৯:৩৮ PM
Barisal News
Latest News
Home » ঝালকাঠি » রাজাপুর » রাজাপুরে গ্রাহকদের টাকা ফেরতের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
২২ July ২০২৫ Tuesday ৪:৪০:৫৭ PM
Print this E-mail this

রাজাপুরে গ্রাহকদের টাকা ফেরতের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন


রহিম রেজা, রাজাপুর সাংবাদিক ক্লাব:


ঝালকাঠির রাজাপুরের আলোচিত ঋণদান ও সঞ্চয় সমবায় প্রতিষ্ঠান “গ্রাম বাংলা সদায় ও ঋণদান সমবায় সমিতি”-র গ্রাহকরা সংবাদ সম্মেলন করে তাদের জমানো টাকা ফেরত পাওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

মঙ্গলবার সকাল ১১টায় মুক্তিযোদ্ধা মিলন কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত এ সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন ক্ষতিগ্রস্ত গ্রাহকদের পক্ষে পারভিন আক্তার।

তিনি বলেন, “এই প্রতিষ্ঠানটি ২০১৪ সালে ওবায়দুল ৩০ নানী, সাইফুল ইসলাম স্বপন, ফরিদ হোসেন ও সজল নামে চারজন মিলে গঠন করেন। বর্তমানে প্রায় ৬০০ জন গ্রাহক এতে বিনিয়োগ করেছেন। কিছুদিন আগে মালিকপক্ষ ব্যবসায়িক সমস্যার কথা জানিয়ে মুনাফাভিত্তিক হিসাব বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয় এবং দুই বছরের মধ্যে সকল গ্রাহকের টাকা ফেরত দেয়ার প্রতিশ্রুতি দেয়।”

তবে অভিযোগ রয়েছে, গ্রাহকদের মধ্য থেকে একটি প্রভাবশালী মহল হঠাৎ সম্পূর্ণ টাকা তাৎক্ষণিক ফেরতের জন্য চাপ সৃষ্টি করতে থাকে। এতে মালিক পক্ষ ব্যবসা পরিচালনায় চরম বাধার সম্মুখীন হয়। অভিযোগ রয়েছে, এই মহলটি মালিকদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানেও লুটপাট চালিয়ে তাদের এলাকা ছাড়তে বাধ্য করেছে।

সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, “মালিক পক্ষ এলাকায় ফিরলে ধাপে ধাপে সকলের টাকা ফেরত দেয়ার আশ্বাস দিয়েছেন। কিন্তু তারা এলাকায় ফিরতে না পারলে টাকা ফেরত দেয়াও সম্ভব নয়। অথচ কিছু ব্যক্তি তাদের আগমনে বাধা সৃষ্টি করছে।”

ক্ষতিগ্রস্ত গ্রাহকদের একজন পারভিন আক্তার বলেন, “আমরা চাই আমাদের কষ্টার্জিত অর্থ ফেরত আসুক। তাই মালিকদের একটু সময় ও সুযোগ দিতে হবে। তাদের অনুপস্থিতিতে কিছু প্রভাবশালী ব্যক্তি তাদের সম্পত্তি দখল করে নিচ্ছে—এতে প্রকৃত গ্রাহকরা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন।”

তিনি আরও বলেন, “আমাদের আয়-উপার্জনের সবটাই এই সমবায়ে ছিল। এখন সেই টাকা না পেলে আমাদের সংসার চালানোও কঠিন হয়ে যাবে।”

গ্রাহকরা এই ঘটনায় প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন। সংবাদ সম্মেলনে তারা প্রশাসন ও সংবাদমাধ্যমের প্রতি আহ্বান জানান, যেন মালিক পক্ষকে নিরাপত্তা দিয়ে এলাকায় ফিরিয়ে আনা হয় এবং তারা ব্যবসা চালু করে ধাপে ধাপে সকলের টাকা পরিশোধ করতে পারে—এই পরিবেশ তৈরি করা হয়।

গ্রাহকদের আহ্বান—“আমাদের টাকার জন্য, আমাদের জীবনের জন্য, আমাদের বাঁচার জন্য আপনারা পাশে থাকুন।”

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
নকল আর হচ্ছে না, এখন লক্ষ্য শিক্ষার মানোন্নয়ন: বরিশালে শিক্ষামন্ত্রী
বরিশালের এমপিরা চার দাবিতে একাট্টা
বরিশালের উন্নয়নে বাজেট বরাদ্দ নেই, সংসদে এমপি’র ক্ষোভ
বরিশালের মহাফেজখানায় ঘুসের কারবার
আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে বরিশালে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর মহড়া
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com