Home » বরিশাল » সংবাদ শিরোনাম » বরিশালে ৬ আসনে ৩৬ প্রার্থীর প্রতীক বরাদ্দ, নির্বাচনী উত্তাপ শুরু
২২ January ২০২৬ Thursday ১২:১০:৩৩ PM
বরিশালে ৬ আসনে ৩৬ প্রার্থীর প্রতীক বরাদ্দ, নির্বাচনী উত্তাপ শুরু
আমাদের বরিশাল ডেস্ক:
উৎসবমুখর পরিবেশে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের বরিশালের ছয়টি সংসদীয় আসনের প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।
বুধবার (২১ জানুয়ারি) দুপুর সাড়ে ১২টায় বরিশাল জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সভাকক্ষে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. খায়রুল আলম সুমন আনুষ্ঠানিকভাবে প্রার্থীদের হাতে প্রতীক তুলে দেন।
এ সময় বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রার্থী ও তাদের সমর্থকরা উপস্থিত ছিলেন। প্রতীক পাওয়ার পর প্রার্থী ও সমর্থকদের মধ্যে উচ্ছ্বাস ছড়িয়ে পড়ে। অনেকেই নিজ নিজ আসন থেকে জয়ের ব্যাপারে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, বরিশাল জেলার ছয়টি সংসদীয় আসনে মোট বৈধ প্রার্থী ছিলেন ৪১ জন। এর মধ্যে সাতজন প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাহার করায় শেষ পর্যন্ত মাঠে থাকছেন ৩৬ জন প্রার্থী। এসব আসনে বিএনপি, জামায়াতে ইসলামী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, এনসিপি, বাসদ এবং স্বতন্ত্রসহ বিভিন্ন দলের প্রার্থীরা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
প্রতীক বরাদ্দ শেষে জানানো হয়, বৃহস্পতিবার থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণায় নামবেন প্রার্থীরা। ইতোমধ্যে প্রতীক পাওয়ার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজ নিজ প্রার্থীর পক্ষে প্রচারণা শুরু করেছেন কর্মী-সমর্থকরা। এতে করে পুরো বরিশালজুড়ে নির্বাচনী আমেজ আরও জোরালো হয়ে উঠেছে। তবে প্রতীক নিতে আসা কয়েকজন প্রার্থী অভিযোগ করেন, নির্বাচনে এখনও লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড পুরোপুরি তৈরি হয়নি। সুষ্ঠু নির্বাচন নিয়েও শঙ্কা প্রকাশ করেন অনেকে। বিভিন্নভাবে নেতা-কর্মীদের হুমকি ও হয়রানির অভিযোগও তুলে ধরেন তারা।
এ বিষয়ে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. খায়রুল আলম সুমন বলেন, নির্বাচনী পরিবেশ সুন্দর ও শান্তিপূর্ণ রাখতে সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, প্রতীক বরাদ্দের আগে প্রার্থী ও তাদের সমর্থকদের সঙ্গে নির্বাচনী আচরণবিধি নিয়ে আলোচনা করা হয়েছে এবং সবাইকে আইন মেনে প্রচারণা চালানোর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
নির্বাচনের দিন যত এগিয়ে আসছে, ততই বরিশালের রাজপথ ও জনপদে বাড়ছে ভোটের উত্তাপ। প্রতীক হাতে পেয়ে এবার মাঠে নামতে প্রস্তুত জেলার ছয়টি আসনের সব প্রার্থী।
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
এবার হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হোলো মঈন আব্দুল্লাহ কে
বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কে ভয়াবহ সড়ক ধস, বড় দুর্ঘটনার শঙ্কা
বরিশালের প্রথম সরকারি মহিলা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের যাত্রা
বরিশালের সাবেক ডিসি-এডিসির দুর্নীতি:ভুয়া বিল-ভাউচারে কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ