Home » ভোলা » মনপুরা » লালমোহন » ঝড়ে ভোলায় নিহত দুইজনের পরিবারকে ২৫ হাজার টাকা করে অনুদান
৯ April ২০২৪ Tuesday ১২:২২:৫১ PM
ঝড়ে ভোলায় নিহত দুইজনের পরিবারকে ২৫ হাজার টাকা করে অনুদান
ভোলা প্রতিনিধিঃ
কালবৈশাখী ঝড়ে ভোলায় নিহত দুইজনের পরিবারকে ২৫ হাজার টাকা করে ৫০ হাজার টাকা অনুদান দেওয়া হয়েছে। এছাড়া ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর জন্য ২২ মেট্রিকটন চাউল এবং নগদ এক লক্ষ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।
রবিবার (৭ এপ্রিল) কালবৈশাখী ঝড়ে ভোলার মানপুরা এবং লালমোহন উপজেলায় পাঁচ শতাধিক ঘরবাড়ি সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত হয়েছে। আংশিক বিধ্বস্ত হয়েছে কয়েক হাজর বাড়িঘর। ঝড়ের সময় ঘর চাপা পড়ে এবং বজ্রপাতে নিহত হয়েছে দুইজন।
স্থানীয়রা জানায়, রবিবারের ঝড়ে অসংখ্য বাড়িঘর উড়ে গেছে। অনেক পরিবার আশ্রয় নিয়েছেন স্বজনদের বাড়িতে। আবার কেউ কেউ বিধ্বস্ত ভিটিতেই কোন রকম রাত কাটাচ্ছেন। তবে সকলেই ঘুড়ে দাঁড়াবার চেষ্টা করছেন। স্থানীয় প্রশাসন এবং জন প্রতিনিধিরা তাদের খোঁজ খবর নিচ্ছেন। ক্ষতিগ্রস্তদের তালিকা প্রস্তুত করা হচ্ছে।
মনপুরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জহিরুল ইসলাম জানান, রবিবারের ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ১০ টন চাউল বরাদ্দ হয়েছে। ইতোমধ্যে ৫ টন চাউল বিতরণ করা হয়েছে৷ আরও ৫ টন চাউল ও নগদ টাকা বিতরণ করা হবে। তিনি আরও জানান, তার উপজেলায় ২৮৯ টি ঘর সম্পূর্ণ এবং এক হাজার দুই শত ঘর আাংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছ। আহত হয়েছেন ১৭ জন।
জেলা প্রশাসক মো. আরিফুজ্জামান জানিয়েছেন, ঝড়ে লালমোহন উপজেলায় দুইজন নিহত হয়েছেন। তাদের প্রত্যেকের পরিবারকে ২৫ হাজার টাকা করে ৫০ হাজার টাকা দেওয়া হয়েছে।
এছাড়া ঝড়ে মনপুরা ও লালমোহন উপজেলায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য তাৎক্ষণিক ২২ টন চাউল, নগদ এক লক্ষ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া যাদের বাড়িঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে তাদের জন্য টিন বরাদ্দ দেওয়া হবে। আসন্ন ঈদুল ফিতরের পূর্বেই ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসন এর জন্য সরকার বদ্ধপরিকর বলেও জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক।
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
আটকে আছে ভাঙা-বরিশাল-কুয়াকাটা রেলপথ প্রকল্প, অবরুদ্ধ হাজারো জীবন
বরিশাল শেবাচিম হাসপাতাল: ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি হলেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী
বাজেটে বরিশালে বাণিজ্যিক উন্নয়নের দাবি
দখল আর অপরিকল্পিত নগরায়ণে হারিয়ে যাচ্ছে বরিশাল নগরীর ১৭ খাল
বন্ধ হয়ে গেল অলিম্পিক সিমেন্ট কারখানা, বিপাকে শ্রমিকেরা