Current Bangladesh Time
Saturday June ২০, ২০২৬ ২:৫১ PM
Barisal News
Latest News
Home » বরিশাল » বরিশাল সদর » সংবাদ শিরোনাম » বরিশাল আদালতের নতুন জিপ-পিপি-এপিপি নিয়োগ
৩১ October ২০২৪ Thursday ৫:২১:৪৪ PM
Print this E-mail this

বরিশাল আদালতের নতুন জিপ-পিপি-এপিপি নিয়োগ


নগর প্রতিনিধি:

বরিশাল জেলা ও দায়রা জজ আদালতে নতুন সরকারি কৌঁসুলি (জিপি),  পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি), বিশেষ পিপি, অতিরিক্ত পিপি ও সহকারী পিপিদের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। 

বরিশাল জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে পাঠানো আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপ-সলিসিটর সানা মো. মাহরুফ হোসাইন স্বাক্ষরিত পত্র থেকে এ তথ্য জানা গেছে। 

ওই তালিকা পেয়ে বুধবার দায়িত্বভার গ্রহণ করেছেন বলে জানিয়েছেন আইনজীবীরা। প্রকাশিত তালিকায় ১৪৫ জনের নাম রয়েছে। 

প্রকাশিত তালিকায় সরকারি কৌঁসুলি (জিপি) হলেন এবিএম ফজলুল হক। 

এছাড়া অতিরিক্ত সরকারি কৌঁসুলি হিসেবে রয়েছেন চারজন। এরা হলেন মো. মাহমুদ হোসাইন আল-মামুন, মো. জোবাইদুল ইসলাম খান (সবুজ), মো. জাহিদ হোসেন লিটন এবং মো. আবুল খায়ের। এছাড়া সহকারী কৌঁসুলি হিসেবে নিয়োগপ্রাপ্ত হয়েছেন ১৫ জন আইনজীবী। 

অপরদিকে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) হলেন আবুল কালাম আজাদ। নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের পিপি হয়েছেন আব্দুল মন্নান মৃধা। এ ট্রাইব্যুনালে একজন অতিরিক্ত ও একজন সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর দেয়া হয়েছে। 

বরিশাল বিভাগীয় বিশেষ জজ আদালতের পিপি হয়েছেন এইচএম মজিবুর রহমান সবুজ। এ আদালতেও একজন অতিরিক্ত ও একজন সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর দেয়া হয়েছে। 

দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের পিপি হয়েছেন মো. মহসিন মন্টু। এ ট্রাইব্যুনালে একজন অতিরিক্ত পিপি দেয়া হয়েছে। 

জননিরাপত্তা বিঘ্নকারী অপরাধ দমন ট্রাইব্যুনালে পিপি হয়েছেন মো. শহিদ হোসেন। এ ট্রাইব্যুনালে একজন অতিরিক্ত পিপি দেয়া হয়েছে। 

মানব পাচার ট্রাইব্যুনালের বিশেষ প্রসিকিউটর হয়েছেন মো. লিয়াকত আলী খান। এ ট্রাইব্যুনালেও একজন অতিরিক্ত বিশেষ প্রসিকিউটর দেয়া হয়েছে। সন্ত্রাস বিরোধী বিশেষ ট্রাইব্যুনালের পিপি হয়েছেন কাজী বশির উদ্দিন। 

সাইবার ট্রাইব্যুনালে পিপি হয়েছেন এস.এম. সাদিকুর রহমান লিংকন। এ ট্রাইব্যুনালের অতিরিক্ত পিপির নিয়োগপ্রাপ্ত হয়েছেন মো. শাহ আলম। 

এছাড়াও বরিশাল জেলা ও দায়রা জজ আদালতে ২১ জনকে অতিরিক্ত পিপি ও ৮৮ জনকে সহকারী পিপি হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়। 

এ বিষয়ে সদ্য নিয়োগ পাওয়া পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট আবুল কালাম আজাদ সাংবাদিকদের বলেন, জ্যেষ্ঠতার ভিত্তিতে নিয়োগ দেয়া হয়েছে। যা নিয়ে সবাই খুশি। 

অপরদিকে নিজের চাহিদা অনুযায়ী আদালত না পেলেও কেউ অখুশি নয় বলে জানিয়েছেন বরিশাল জেলা জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সভাপতি অ্যাডভোকেট মো. মহসিন মন্টু।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
ভাঙ্গা-কুয়াকাটা রেললাইন প্রকল্প:লাল কালির নম্বরেই বছরের পর বছর পার
আ.লীগের ৭৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে বরিশালে চিরুনি অভিযান, ১৯ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার
জিয়াউর রহমানের খনন করা সেই স্বনির্ভর খাল পুন:খননে ‘অনিয়ম’
লোডশেডিংয়ের কবলে বরিশালের শেবাচিম হাসপাতাল, অন্ধকারে আইসিইউ ওয়ার্ড
বরিশালে বেড়েছে লোডশেডিং, তীব্র গরমে জনজীবনে চরম দুর্ভোগ
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com