Current Bangladesh Time
Friday August ২১, ২০২৬ ৮:৫৮ PM
Barisal News
Latest News
Home » নেছারাবাদ (স্বরূপকাঠি) » পিরোজপুর » ‘আস্তানা গুঁড়িয়ে’ দেশছাড়া করার হুমকি, হেফাজতের বিরুদ্ধে হেযবুতের সংবাদ সম্মেলন
২১ August ২০২৬ Friday ৬:২৮:৪৬ PM
Print this E-mail this

‘আস্তানা গুঁড়িয়ে’ দেশছাড়া করার হুমকি, হেফাজতের বিরুদ্ধে হেযবুতের সংবাদ সম্মেলন


নেছারাবাদ (পিরোজপুর) প্রতিনিধি:

হেফাজতে ইসলামের বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ ও মিথ্যা বক্তব্য, ফতোয়াবাজি এবং হুমকির অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছে হেযবুত তওহীদ। আজ শুক্রবার পিরোজপুরের নেছারাবাদের স্বরূপকাঠি অনলাইন প্রেসক্লাবে সংগঠনটির পিরোজপুর জেলা শাখার উদ্যোগে এই সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। 

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন হেযবুত তওহীদের বরিশাল অঞ্চল সভাপতি রুহুল আমীন মৃধা। এতে সভাপতিত্ব করেন পিরোজপুর জেলা শাখার সভাপতি মো. সুমন তালুকদার। বক্তব্য দেন বরিশাল বিভাগ হেযবুত তওহীদের সভাপতি মো. শফিকুল আলম উখবাসহ সংগঠনের নেতারা। 

লিখিত বক্তব্যে হেযবুত তওহীদের নেতারা অভিযোগ করেন, ১ আগস্ট নোয়াখালী জেলা স্কুল মাঠে হেফাজতে ইসলামের ব্যানারে আয়োজিত এক সমাবেশে তাঁদের সংগঠনের বিরুদ্ধে উসকানিমূলক, কুরুচিপূর্ণ ও মিথ্যা বক্তব্য দেওয়া হয়। একই সঙ্গে হেযবুত তওহীদের ‘আস্তানা গুঁড়িয়ে দিয়ে’ দেশ থেকে উৎখাতের হুমকি দেওয়া হয়েছে বলেও দাবি করেন তাঁরা। 

নেতারা আরও অভিযোগ করেন, শুধু নোয়াখালী নয়, দেশের বিভিন্ন এলাকায় হেযবুত তওহীদের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। হাট-বাজার, মসজিদ ও মাদ্রাসায় হ্যান্ডবিল বিতরণের পাশাপাশি সভা-সমাবেশ, জুমার খুতবা ও ওয়াজের মাধ্যমে সংগঠনটির বিরুদ্ধে বিভ্রান্তিকর বক্তব্য দেওয়া হচ্ছে। 

এ ধরনের প্রচারণার কারণে সংগঠনের নেতা-কর্মী ও তাঁদের পরিবারের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন হেযবুত তওহীদের নেতারা। একই সঙ্গে সংগঠনের কার্যালয়, স্থাপনা ও উন্নয়ন প্রকল্পে হামলার আশঙ্কার কথাও জানান তাঁরা। 

সংবাদ সম্মেলনে হেযবুত তওহীদের নেতারা দাবি করেন, তাঁদের সংগঠন একটি অরাজনৈতিক ও সংস্কারমূলক আন্দোলন। আইন ও সংবিধানের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থেকে তাঁরা দীর্ঘদিন ধরে উগ্রবাদ, সন্ত্রাসবাদ ও ধর্মব্যবসার বিরুদ্ধে শান্তিপূর্ণভাবে কাজ করে আসছেন। বিভিন্ন সময়ে মামলা ও হয়রানির শিকার হওয়ার অভিযোগ তুলে তাঁরা দাবি করেন, তাঁদের কোনো সদস্য আদালতের রায়ে দোষী সাব্যস্ত হননি। 

সংবাদ সম্মেলনে উসকানি ও ফতোয়া দেওয়ার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া, মসজিদ ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ব্যবহার করে উসকানিমূলক প্রচারণা বন্ধ, হেযবুত তওহীদের কার্যালয় ও সদস্যদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং মতপ্রকাশ ও ধর্মীয় অধিকার রক্ষার দাবি জানানো হয়।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
শপথ নিলেন চার মন্ত্রী ও দুই প্রতিমন্ত্রী
মন্ত্রিসভায় যুক্ত হচ্ছেন পার্থসহ চারজন, রাতে শপথ
বরিশালের ১৯ ইউনিয়ন পরিষদে প্রশাসক নিয়োগ
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব হলেন রুহুল কবির রিজভী
বরিশালে নিম্নমানের পণ্য কিনতে বাধ্য করছে টিসিবি
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com