Current Bangladesh Time
Saturday June ২৭, ২০২৬ ৬:৫৫ AM
Barisal News
Latest News
Home » বরগুনা » বরগুনা সদর » বামনা » সংবাদ শিরোনাম » চার্জশিটভুক্ত আসামিও পাচ্ছেন পুলিশে চাকরি!
১০ October ২০১৬ Monday ২:৪৫:৩৭ PM
Print this E-mail this

চার্জশিটভুক্ত আসামিও পাচ্ছেন পুলিশে চাকরি!
মিজানুর রহমান টিপু, বামনা


barguna-news-map বরগুনা হিন্দু পরিবারকে উচ্ছেদের অভিযোগে একজন গ্রেফতার সংবাদ মানচিত্রবরগুনায় পুলিশে নিয়োগের তালিকায় কনস্টেবল নিয়োগে দাঙ্গা মামলার চার্জশিটভুক্ত আসামির নাম রাখার অভিযোগ পাওয়া গেছে। সরকারি বিধি মোতাবেক জনবল নিয়োগের প্রাথমিক বাছাই শেষে চূড়ান্ত করার প্রক্রিয়ায় ৩৫ জনের মধ্যে তারও নাম রয়েছে বলে জানাগেছে।

জানাগেছে, বরগুনার বামনা উপজেলার দক্ষিণ রামনা গ্রামের মো. চাঁন মিয়ার ছেলে মো. হানিফ সর্বশেষ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে দাঙ্গা-হামলার ঘটনায় দায়েরকৃত মামলার আসামি থাকা সত্ত্বেও পুলিশের চূড়ান্ত নিয়োগ তালিকায় তার নাম রাখা হয়েছে।

হানিফ বামনা থানার ঐ মামলার তদন্তের চার্জশিটভুক্ত ১০ নম্বর আসামি। চলতি বছরের ২৯ সেপ্টেম্বর পুলিশের কনস্টেবল নিয়োগে প্রাথমিক বাছাইয়ের তালিকায় তার নাম রাখা হয়। পরে লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষায় তার নাম চূড়ান্ত করা হয়। হানিফের বিরুদ্ধে মামলা আদালতে বিচারাধীন রয়েছে।

বরগুনার সিনিয়র আইনজীবী মো. শাহজাহান মিয়া বলেন, একটি মামলায় যেহেতু সে পুলিশের তদন্তে প্রাথমিকভাবে অপরাধী প্রমাণিত হয়েছে, তাই সেই পুলিশ বিভাগে তার নিয়োগ দেওয়া নীতিগতভাবে উচিত নয়।

এ বিষয়ে বরগুনার পুলিশ সুপার বিজয় বসাক জানান, হানিফ লিখিত এবং মৌখিক পরীক্ষায় ভালো করেছে, তাই প্রাথমিকভাবে বাছাই তালিকায় তার নাম রয়েছে। তবে চূড়ান্ত নিয়োগের আগে পুলিশি তদন্তে কোনো অপরাধ প্রমাণিত হলে অবশ্যই বাদ পড়বে সে।

 

সম্পাদনা: বরি/প্রেস/মপ

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
নকল আর হচ্ছে না, এখন লক্ষ্য শিক্ষার মানোন্নয়ন: বরিশালে শিক্ষামন্ত্রী
বরিশালের এমপিরা চার দাবিতে একাট্টা
বরিশালের উন্নয়নে বাজেট বরাদ্দ নেই, সংসদে এমপি’র ক্ষোভ
বরিশালের মহাফেজখানায় ঘুসের কারবার
আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে বরিশালে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর মহড়া
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com