Home » জাতীয় » সংবাদ শিরোনাম » আ. লীগকে রাজনৈতিক কার্যক্রম থেকে বিরত রাখতে হাইকোর্টে হাসনাত-সারজিসের রিট
২৮ October ২০২৪ Monday ৩:৪৯:৩৪ PM
আ. লীগকে রাজনৈতিক কার্যক্রম থেকে বিরত রাখতে হাইকোর্টে হাসনাত-সারজিসের রিট
অনলাইন নিউজ ডেস্ক:
আ. লীগকে রাজনৈতিক কার্যক্রম থেকে বিরত রাখতে হাইকোর্টে রিট আবেদন করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও সারজিস আলম।
একইসঙ্গে আওয়ামী লীগের বিগত ৩টি নির্বাচনকে কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না তা নিয়ে আরেকটি রিট দায়ের করেছেন তারা।
সোমবার (২৮ অক্টোবর) সকালে তারা রিট দুটি দায়ের করেন।
জানা যায়, হাইকোর্টে একটি দ্বৈত বেঞ্চে রিটের শুনানি অনুষ্ঠিত হবে।
রিটের বিষয়ে সারজিস আলম তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে লিখেছেন,
২টি রিট করেছি। ১. আওয়ামী লীগের বিগত ৩টি নির্বাচনকে কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না এবং অবৈধভাবে প্রাপ্ত সুবিধাগুলো কেন ফিরিয়ে দেবে না সে বিষয়ে প্রথম রিট। ২. এই মামলার রায় না হওয়া পর্যন্ত কেন তাদেরকে পলিটিক্যাল সকল একটিভিটি থেকে বিরত রাখা হবে না, সে বিষয়ে দ্বিতীয় রিট। দল হিসেবে নিষিদ্ধ কিংবা নিবন্ধন নিষিদ্ধের কোনো কথা রিটে নেই।
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
সশস্ত্র বাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতার মেয়াদ আরও বাড়ল
ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ১৩৮ রোগী, বেশিরভাগই বরিশালের
দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত আরও ২৯৪, সর্বোচ্চ বরিশালে
ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও হাসপাতালে ভর্তি ২০৪ রোগী, ১০১ জনই বরিশাল বিভাগের