Current Bangladesh Time
Wednesday October ৮, ২০২৫ ৩:০০ PM
Barisal News
Latest News
Home » ঝালকাঠি » নলছিটি » জালিয়াতির মাধ্যমে গ্রাহকের টাকা আত্মসাৎ, সাবেক ব্যাংক কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা
৯ March ২০২৫ Sunday ৭:১৭:০৬ PM
Print this E-mail this

জালিয়াতির মাধ্যমে গ্রাহকের টাকা আত্মসাৎ, সাবেক ব্যাংক কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা


ঝালকাঠি প্রতিনিধি:

প্রতারণা ও জালিয়াতির মাধ্যমে কাগজপত্র সৃজন করে গ্রাহকের নামে ঋণ মঞ্জুর করে তা আত্মাসাতের ঘটনায় অগ্রণী ব্যাংকের ঝালকাঠির নলছিটি শাখার সাবেক কর্মকর্তা (ঋণ সংক্রান্ত) শরীফ মো. হেমায়েত উদ্দিনের (৬৩) বিরুদ্ধে আদালত মামলা হয়েছে।

ভুক্তভোগী গ্রাহক মো. হোসেন মল্লিক ওরফে হোচেন মল্লিক বাদি হয়ে রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) সকালে ঝালকাঠির সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট দ্বিতীয় আদালতে এ মামলা দায়ের করেন। আদালত অপরাধ তদন্ত বিভাগকে (সিআইডি) মামলাটি তদন্ত করে প্রতিবেদন দেওয়ার জন্য নির্দেশ দেন।

মামলার বাদি হোচেন মল্লিক নলছিটি উপজেলার রাজনগর এলাকার বাসিন্দা। বাদীর আইনজীবী অ্যাডভোকেট গোলাম মাওলা শান্ত মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মামলার বিবরণে জানা গেছে, আসামি শরীফ মো. হেমায়েত উদ্দিন অগ্রণী ব্যাংকের নলছিটি শাখায় কর্মরত থাকাকালীন সময় গত ২০১৫ সালের ২৮ অক্টোবর অসৎ উদ্দেশ্যে জাল-জালিয়াতির মাধ্যমে বাদির স্বাক্ষর জাল করে সৃজিত কাগজপত্রের মাধ্যমে বাদির নামে ৩০ হাজার টাকা কৃষি ঋণ মঞ্জুর করে সম্পূর্ণ টাকা আসামি উত্তোলন করে প্রতারণামূলকভাবে আত্মসাৎ করেন।

পরবর্তীতে ২০২৩ সালের ১৫ অক্টোবর ঋণ খেলাপী হিসেবে বাদিকে ব্যাংক থেকে ঋণ আদায়ের তাগাদাপত্র দেয়া হয়। এরপর চলতি বছরের ১২ জানুয়ারি অগ্রণী ব্যাংকের নলছিটি শাখা কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত শালিস বৈঠকে লিখিত অঙ্গীকারনামার মাধ্যমে ঋণ হিসাব নম্বর ০২০০০১১১৩৬৮৬৩ এর সম্পূর্ণ ঋণ গত ১২ ফেব্রুয়ারির মধ্যে আসামি পরিশোধের অঙ্গীকার করেন। কিন্তু ওই সময়ের মধ্যে আসামি ঋণের টাকা পরিশোধ না করায় বাদি আদালতে মামলা দায়ের করেন।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
দক্ষিণের ৭টি অঞ্চলে ঝড়ের আভাস
বরিশালে বিএনপি নেতাসহ দুই ভাইয়ের ধর্ষণে অন্ত:সত্ত্বা গৃহপরিচারিকা
বরিশাল বিভাগে ৯ লাখ মিটার জাল জব্দ, ৫৭ জেলের কারাদণ্ড
বরিশালে হাজার হাজার ভুয়া জেলে কার্ড
সাবের হোসেন চৌধুরীর বাসায় ৩ রাষ্ট্রদূতের বৈঠক
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com