Current Bangladesh Time
Monday May ১২, ২০২৫ ১১:১৩ AM
Barisal News
Latest News
Home » ঝালকাঠি » ঝালকাঠি সদর » ঝালকাঠিতে পানির দাবিতে পৌরসভা ঘেরাও, বিক্ষোভ
২৩ April ২০২৫ Wednesday ৯:৫৯:৫৮ PM
Print this E-mail this


Warning: Trying to access array offset on null in /home/amdrbari/domains/amaderbarisal.com/public_html/wp-content/themes/newsbee/news.php on line 6

ঝালকাঠিতে পানির দাবিতে পৌরসভা ঘেরাও, বিক্ষোভ

Warning: Trying to access array offset on null in /home/amdrbari/domains/amaderbarisal.com/public_html/wp-content/themes/newsbee/news.php on line 6


ঝালকাঠি প্রতিনিধি:

তীব্র গরমে ঝালকাঠি পৌরসভার বেশিরভাগ ৯ নম্বর ওয়ার্ডে দেখা দিয়েছে তীব্র পানি সংকট। দিনের বেশির ভাগ সময়ই মিলছে না পৌরসভার সরবরাহকৃত পানি। এতে দুই বছর ধরে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন এই ওয়ার্ডের ১৫ হাজার মানুষ। পানির দাবিতে এই ওয়ার্ডের বাসিন্দারা পৌরসভা ঘেরাও করে বিক্ষোভ করেছে।

বুধবার(২৩ এপ্রিল) সকাল ১১টার দিকে শতশত নারী পুরুষ পৌরসভার সামনে বিক্ষোভ করে। তারা একঘণ্টা পৌরসভার সামনে ঘেরাও করে রাখেন। পরে ঝালকাঠি প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন করেন তারা।৯ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দারা জানান, ঝালকাঠি শহরের কাঠপট্টি, লঞ্চঘাট, কলাবাগান, পৌর খেয়াঘাটসহ বিভিন্ন এলাকায় মিলছে না পৌরসভার সরবরাহকৃত পানি। প্রায় দুই বছর ধরে দিনের বেশিরভাগ সময়ই পানি পাচ্ছে না এসব এলাকার বাসিন্দারা।

বর্তমানে গ্রীষ্মের মৌসুম শুরু হওয়ার পর পানি সংকট তীব্র আকার ধারণ করেছে। ফলে খাওয়া, গোসল, রান্না-বান্নায়সহ দৈনন্দিন নিত্যপ্রয়োজনীয় কাজে বিপাকে পড়তে হচ্ছে পানি গ্রাহকদের। অভিযোগ রয়েছে, নষ্ট পাম্প ও নাজুক সরবরাহ ব্যবস্থাকে দায়ী করে কর্তৃপক্ষ নিজেদের গাফিতলি আড়াল করছেন।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন লঞ্চঘাট এলাকার বাসিন্দা আনিস হাওলাদার, কাঠপট্টি এলাকার মিলন মৃধা, লিজা আক্তার ও পারভিন বেগম। এ ব্যাপারে ঝালকাঠি পৌরসভার সহকারী প্রকৌশলী (পানি শাখার দায়িত্বে) কামরুল হাসান বলেন, নিরবচ্ছিন্ন পানি সরবরাহের জন্য সনাতন পদ্ধতি বাদ দিয়ে পুরো প্রক্রিয়াকে আধুনিকায়ন করে শীঘ্রই এ সমস্যা সমাধান করা হবে।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
মেঘনায় অবৈধ বালু উত্তোলন, ৮৯ ড্রেজার-বাল্কহেডসহ ৬ চাঁদাবাজ আটক
বরিশাল নার্সিং কলেজের শিক্ষার্থীদের আমরণ অনশনের হুঁশিয়ারি
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধে বিএনপির নীরবতায় বরিশাল জেলা ছাত্রদল নেতার পদত্যাগ
যুদ্ধবিরতিতে সম্মত ভারত-পাকিস্তান
এখন সময় এসেছে প্রকৃত উন্নয়ন নিশ্চিত করার : বরিশালে উপদেষ্টা ফাওজুল কবির
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com