Current Bangladesh Time
Sunday June ২৮, ২০২৬ ৫:৫৩ AM
Barisal News
Latest News
Home » বরিশাল » বাবুগঞ্জ » থানায় অভিযোগের পরপরই ফলদ গাছ ও পান বরজ কর্তন করলেন প্রতিপক্ষরা
১০ July ২০২৫ Thursday ৯:২১:৩০ PM
Print this E-mail this

থানায় অভিযোগের পরপরই ফলদ গাছ ও পান বরজ কর্তন করলেন প্রতিপক্ষরা


বাবুগঞ্জ প্রতিনিধি : বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার খানপুরা গ্রামে জমি ও সরকারি রাস্তা জবর দখলে বাধাঁ দেওয়ায় হামলার ঘটনায় অভিযোগ দায়েরের পরপরই শতাধিক ফলজ, বনজ গাছ কর্তন করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের দিকে। ভুক্তভোগীদের ফলজ গাছ ও পান বরজ কেটে ফেলার অভিযোগ উঠেছে জব্বার আকন গংয়ের বিরুদ্ধে।৯ জুলাই ২০২৫, বরিশাল এয়ারপোর্ট থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন খানপুরা গ্রামের বাসিন্দা পুতুল রানী দাস, দিলীপ চন্দ্র দাস ও মোঃ সুমন হোসেন। অভিযোগ ছিল—রেকর্ডীয় জমি দখল ও সরকারি রাস্তা আটকে দেওয়া নিয়ে। কিন্তু থানায় অভিযোগ দেওয়ার পরদিনই—১০ জুলাই ভোরে—কেটে ফেলা হয় ফলদ পেঁপে গাছ ও পান বরজ। এতে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলো আর্থিক ও মানসিকভাবে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছেন। ভুক্তভোগী পুতুল রানী দাস বলেন“আমরা থানায় গেছি আইনের আশ্রয় নিতে, কিন্তু তার পরদিনই এমন নৃশংসতা! পান বরজ কেটে ফেলা হয়েছে, পেঁপে গাছ পর্যন্ত ছাড়েনি। ওরা আমাদের ভয় দেখায়, গালিগালাজ করে—আমরা আতঙ্কে আছি।” “পান বরজটা আমাদের একমাত্র রুজি-রোজগার। এখন সব শেষ। এই ক্ষতির কী হিসাব দেবো?”আরেক ভুক্তভোগী সমুন হোসেন বলেন সরকারি রাস্তা দখল করে ফেলছে। গ্রামের লোকজন হাঁটতেও পারছে না। প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দরকার।”ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, জব্বার আকন গং একদিকে জমি ও রাস্তা দখল করছেন, অন্যদিকে উল্টো তাদের বিরুদ্ধেই থানায় মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করছেন।৯ জুলাই এয়ারপোর্ট থানা পুলিশের একটি টিম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন বলেও জানা গেছে। এয়ারপোর্ট থানার ওসি জাকির সিকদার বলেন, আমরা হামলা ও গাছ কাটার অভিযোগ পেয়েছি।ঘটনাস্থলে পুলিশ গিয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
নকল আর হচ্ছে না, এখন লক্ষ্য শিক্ষার মানোন্নয়ন: বরিশালে শিক্ষামন্ত্রী
বরিশালের এমপিরা চার দাবিতে একাট্টা
বরিশালের উন্নয়নে বাজেট বরাদ্দ নেই, সংসদে এমপি’র ক্ষোভ
বরিশালের মহাফেজখানায় ঘুসের কারবার
আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে বরিশালে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর মহড়া
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com