Current Bangladesh Time
Friday November ৭, ২০২৫ ৫:০৭ PM
Barisal News
Latest News
Home » বরিশাল » বরিশাল সদর » ক্ষমা চাইলেন বিএনপি নেতা
৭ November ২০২৫ Friday ২:২৭:০৯ PM
Print this E-mail this

ক্ষমা চাইলেন বিএনপি নেতা


নগর প্রতিনিধি:

রাজনৈতিক জনসভায় প্রকাশ্যে আইনজীবীদের নিয়ে কটূক্তিমূলক বক্তব্য দিয়ে ক্ষমা চেয়ে দুঃখ প্রকাশ করেছেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ। তিনি বলেছেন, অনিচ্ছাকৃতভাবে অসাবধানতাবশত আইনজীবীদের নিয়ে এমন বক্তব্য দিয়েছেন তিনি।

শুক্রবার (৭ নভেম্বর) বেলা ১১টায় বরিশাল প্রেস ক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে নিজের ভুল স্বীকার করে ক্ষমা প্রার্থনা করেন তিনি। ফরহাদ বরিশাল-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও আসন্ন নির্বাচনে বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী ছিলেন।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ বলেন, ‘গত ৫ নভেম্বর বাবুগঞ্জ উপজেলার কেদারপুর ইউনিয়নের একটি অনুষ্ঠানে আমি অংশগ্রহণ করি। সেই অনুষ্ঠানে বক্তব্য প্রদানকালে অনিচ্ছাকৃতভাবে শব্দচয়নে ভুলের কারণে আমি আইনজীবী সম্প্রদায় সম্পর্কে একটি মন্তব্য করে ফেলি, যা পরবর্তীতে আমার কাছে অনুতাপের কারণ হয়ে দাঁড়ায়। আমি উপলব্ধি করেছি—এটি আমার পক্ষ থেকে একটি ভুল ছিল।’

তিনি বলেন, ‘আমি আইনজীবী পেশাকে গভীর শ্রদ্ধার সঙ্গে দেখি। বাংলাদেশের আইন-আদালত ব্যবস্থা ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় আইনজীবীদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ, মর্যাদাপূর্ণ এবং অনস্বীকার্য। আমার বক্তব্যে কারও মনে কষ্ট বা ভুল বোঝাবুঝি সৃষ্টি হয়ে থাকলে, আমি সমস্ত আইনজীবী সম্প্রদায়ের কাছে আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ এবং ক্ষমা প্রার্থনা করছি।’

উল্লেখ্য, সম্প্রতি কেদারপুর ইউনিয়নে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য বেগম সেলিমা রহমানের এক জনসভায় দেওয়া বক্তব্যের একটি অংশ সামাজিকমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।

যা আইনজীবী সমাজে তুমুল ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। এ ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে গত বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) বরিশাল প্রেস ক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে জেলা আইনজীবী সমিতি। সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তারা সাবেক সংসদ সদস্য মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করেন।

তা ছাড়া একই দিন সন্ধ্যায় বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার মীরগঞ্জে বিক্ষোভ এবং ফরহাদের কুশপুত্তলিকা দাহ করেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীনের অনুসারীরা।

পরে ঘটনাটি নিয়ে অনুতাপ প্রকাশ করে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করেন সাবেক সংসদ সদস্য মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
বরিশাল বিভাগে ২১ আসনে ভোটগ্রহণে প্রস্তুত ২৮১৮ কেন্দ্র
বরিশালে বিএনপির মনোনয়নপ্রাপ্তদের বিভেদের মহড়া: মনোনয়ন না পাওয়াদের উপেক্ষা, কর্মীদের শঙ্কা
বরিশাল বিভাগের ৫টি আসনে প্রার্থী দেয়নি বিএনপি, জামায়াতের মনোনয়ন নিয়ে রহস্য
চমক দিয়ে বরিশালের ১৬টি আসনে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা
বরিশালের পাঁচটি আসনে বিএনপির প্রার্থী হলেন যারা
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com