Current Bangladesh Time
Tuesday June ১৬, ২০২৬ ৩:১৪ AM
Barisal News
Latest News
Home » বরিশাল » সংবাদ শিরোনাম » বিএনপির বিদ্রোহীসহ ৪ জনের মনোনয়ন বাতিল, বরিশালের ৬ আসনে ৪১ প্রার্থী
৫ January ২০২৬ Monday ৩:৩১:২৪ PM
Print this E-mail this

বিএনপির বিদ্রোহীসহ ৪ জনের মনোনয়ন বাতিল, বরিশালের ৬ আসনে ৪১ প্রার্থী


আমাদের বরিশাল ডেস্ক:

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বরিশাল জেলার ছয়টি সংসদীয় আসনে দাখিল করা মনোনয়নপত্র যাচাই–বাছাই শেষে বিএনপির এক বিদ্রোহী প্রার্থীসহ চারজনের মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে।

একই সঙ্গে ৪১ জন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করেছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক খায়রুল আলম সুমান।

রোববার (৪ জানুয়ারি) বিকেল ৫টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে যাচাই–বাছাই শেষে এ তালিকা প্রকাশ করা হয়।

রিটার্নিং কর্মকর্তা জানান, বরিশাল জেলার ছয়টি আসন থেকে ৬২টি মনোনয়নপত্র গ্রহণ করেছিলেন প্রার্থীরা।এর মধ্যে থেকে ৪৫টি মনোনয়নপত্র জমা পড়ে। গত ২ ও ৩ জানুয়ারি দুই দফায় যাচাই–বাছাই শেষে রোববার চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। মনোনয়নপত্র ও তার সঙ্গে দেওয়া হলফনামায় বিভিন্ন ত্রুটি থাকায় তাদের মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া বাকি ৪১ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।বাকি ৪১ জনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়।

মনোনয়নপত্র বাতিল হওয়া প্রার্থীরা হলেন- বরিশাল–২ (উজিরপুর–বানারীপাড়া) আসনে বাংলাদেশ জাসদের প্রার্থী মো. আবুল কালাম আজাদ। বরিশাল–৩ (বাবুগঞ্জ–মুলাদী) আসনে স্বতন্ত্র ও বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য আ. সত্তার খান এবং বরিশাল–৫ (সদর) আসনে খেলাফত মজলিস মনোনীত প্রার্থী একেএম মাহবুব আলম ও একই আসনের স্বতন্ত্রপ্রার্থী তৌহিদুল ইসলামের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে।

তাদের মনোনয়নপত্রের সঙ্গে দেওয়া হলফনামা, ভোটার তালিকা, প্রস্তাবক ও সমর্থনকারীর তথ্যসহ বিভিন্ন কাগজপত্রে ত্রুটি ও অসংগতি থাকায় এসব মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে।

রিটার্নিং কর্মকর্তা খায়রুল আলম সুমান জানান, যাদের মনোনয়নপত্র বাতিল বা স্থগিত করা হয়েছে, তারা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) আপিল বোর্ডে আপিল করতে পারবেন। আপিলে বৈধতা পেলে তারা নির্বাচনে অংশ নেওয়ার সুযোগ পাবেন।

বরিশাল–১ (গৌরনদী–আগৈলঝাড়া) আসনে পাঁচজন, বরিশাল–২ (উজিরপুর–বানারীপাড়া) আসনে ১০ জন, বরিশাল–৩ (বাবুগঞ্জ–মুলাদী) আসনে নয়জন, বরিশাল–৪ আসনে ছয়জন, বরিশাল–৫ (সদর) আসনে ১০ জন এবং বরিশাল–৬ (বাকেরগঞ্জ) আসন থেকে ছয়জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছিলেন।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
আটকে আছে ভাঙা-বরিশাল-কুয়াকাটা রেলপথ প্রকল্প, অবরুদ্ধ হাজারো জীবন
বরিশাল শেবাচিম হাসপাতাল: ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি হলেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী
বাজেটে বরিশালে বাণিজ্যিক উন্নয়নের দাবি
দখল আর অপরিকল্পিত নগরায়ণে হারিয়ে যাচ্ছে বরিশাল নগরীর ১৭ খাল
বন্ধ হয়ে গেল অলিম্পিক সিমেন্ট কারখানা, বিপাকে শ্রমিকেরা
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com