Home » বরগুনা » বরগুনা সদর » বরগুনা জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়কের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা
২৪ July ২০২৬ Friday ১২:১৩:৪১ PM
বরগুনা জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়কের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা
বরগুনা প্রতিনিধি:
২৫০ শয্যাবিশিষ্ট বরগুনা জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. মো. রেজওয়ানুর আলমের বিরুদ্ধে সরকারি চাকরি (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা, ২০১৮ অনুযায়ী বিভাগীয় মামলা রুজু করা হয়েছে।
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
২২ জুলাই ২০২৬ তারিখে স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের শৃঙ্খলা-২ শাখা থেকে জারি করা ওই প্রজ্ঞাপনে, সচিব কামরুজ্জামান চৌধুরীর স্বাক্ষরে বিভাগীয় মামলাটি রুজু করা হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট বরগুনা জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক সার্জন ডা. লুৎফুন্নাহার লনী হাসপাতালে যোগদানের পর থেকেই তত্ত্বাবধায়ক ডা. মো. রেজওয়ানুর আলম সুযোগ পেলেই কোনো কারণ ছাড়াই তাকে নিজের অফিস কক্ষে ডাকতেন। এছাড়া তিনি অনৈতিক প্রস্তাব, কুপ্রস্তাব এবং অশালীন ইঙ্গিত করতেন বলে অভিযোগ করা হয়েছে। এসব আচরণ সরকারি চাকরি (শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা, ২০১৮-এর বিধি ৩(খ) অনুযায়ী অসদাচরণ হিসেবে গণ্য।
প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, বিধিমালার বিধি ৩(গ) অনুযায়ী ডা. মো. রেজওয়ানুর আলমের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা রুজুর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে তাকে অভিযোগের বিষয়ে লিখিত জবাব দাখিল এবং প্রজ্ঞাপন পাওয়ার ১০ দিনের মধ্যে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে আত্মপক্ষ সমর্থনের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তিনি ব্যক্তিগত শুনানি চান কি না, তাও নির্ধারিত সময়ের মধ্যে জানাতে বলা হয়েছে।
এদিকে, প্রজ্ঞাপনে উল্লেখিত অভিযোগ ও বিভাগীয় মামলার বিষয়ে বক্তব্য জানতে ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট বরগুনা জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. মো. রেজওয়ানুর আলমের মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার সঙ্গে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির আত্মহনন, লিখে গেছেন ৫ চিঠি
বেহাল দশা বরিশালের দুই বাসটার্মিনাল
৪-৫ বছরের মধ্যে ভোলাকে মূল ভূখণ্ডের সঙ্গে যুক্ত করা হবে : নৌপরিবহনমন্ত্রী
বরিশালে ঘুস ছাড়া কিছুই হয় না ভূমি দপ্তরে
ভিত্তিপ্রস্তরের ৯ মাসেও শুরু হয়নি মীরগঞ্জ সেতুর কাজ