Current Bangladesh Time
Monday June ১৫, ২০২৬ ৩:৩৪ PM
Barisal News
Latest News
Home » বরিশাল » হিজলা » হিজলায় বি আই ডব্লিউ টি এর মাধ্যমে ড্রেজিং করে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে মানববন্ধন
৪ April ২০২৫ Friday ৭:৪৩:৫১ PM
Print this E-mail this

হিজলায় বি আই ডব্লিউ টি এর মাধ্যমে ড্রেজিং করে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে মানববন্ধন


হিজলা ((বরিশাল) প্রতিনিধি:

বরিশালের হিজলা উপজেলায় মেঘনার শাখা নদীতে বি আই ডব্লিউ টি এ নৌ-যানবাহন চলাচলের সুবিধার্থে ড্রেজিং প্রকপ্ল চালু করেন। জানাযায় উপজেলার মৌলভীহাট সংলগ্ন লঞ্চঘাট নাব্যতা সৃষ্টি হয়ে যান চলাচল চরম ব্যাহত হচ্ছে।তাই বি আই ডবিøউ টি এ নদী খনন করা জন্য ড্রেজিং ব্যবস্থা গ্রহন করেন।

৪ ই এপ্রিল উপজেলার মৌলভীহাট লঞ্চঘাটে স্থানীয় জনগনের উদ্যেগে শতশত সাধারন মানুষ নিয়ে একটি মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেন।

তাদের দাবী দীর্ঘদিন মেঘনা নদী ভাঙ্গনের ফলে অনেক গ্রাম নদীগর্ভে বিলীন হয়ে গেছে।বর্তমানে যদি ড্রেজিং করে বালু উত্তোলন করা হয় তাহলে তিনটি গ্রাম হুমকির মুখে।মানববন্ধনে বক্তরা বলেন উপজেলার শ্রীপুর,পশ্চিম ডাইয়া ও কালিকাপুর গ্রামের অনেকাংশ নদীগর্ভে বিলীন হয়ে গেছে।এজন্য বাকি ভিটেবাড়ি নিয়ে শান্তিতে বসবাস করতে চায়।

তাই ড্রেজিং করে বালু উত্তোলন বন্ধে প্রশাসনের উদ্ধর্তন কর্তৃপক্ষে সুদৃষ্টি কামনা করেন। এ বিষয়ে স্থানীয় অনেকে বলেন নদীতে ড্রেজিং করা বালু নিয়ে ব্যবসার জন্য একটি প্রভাবশালী মহল পায়তারা করে আসছে। এ সময় স্থানীয় লোকজন আগামী রবিবার ড্রেজিং করে বালু উত্তোলন বন্ধে বরিশাল জেলা প্রশাসক বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করবে বলে জানান

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
বরিশাল শেবাচিম হাসপাতাল: ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি হলেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী
বাজেটে বরিশালে বাণিজ্যিক উন্নয়নের দাবি
দখল আর অপরিকল্পিত নগরায়ণে হারিয়ে যাচ্ছে বরিশাল নগরীর ১৭ খাল
বন্ধ হয়ে গেল অলিম্পিক সিমেন্ট কারখানা, বিপাকে শ্রমিকেরা
বরিশাল সিটি নির্বাচন: জামায়াতের প্রার্থী হেলাল, থাকছেন না ফয়জুল
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com