সাতলা থেকে শিবপুর পর্যন্ত একমাত্র প্রধান সড়কটি বছরের পর বছর কাঁচা অবস্থায় রয়েছে। কৃষি, মৎস্য ও খামার নির্ভর এ অঞ্চলের মানুষ এই সড়ক ব্যবহার করে বরিশালসহ গোপালগঞ্জ, পিরোজপুর, মাদারীপুর, কোটালীপাড়া, খুলনা ও ঢাকায় যাতায়াত করে থাকেন।
তবে বর্ষা মৌসুম এলেই সড়কটি কর্দমাক্ত হয়ে যান চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়ে। এতে একদিকে যেমন যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়, অন্যদিকে বাড়ছে দুর্ঘটনার ঝুঁকি। প্রায়ই ছোট-বড় দুর্ঘটনায় হতাহতের ঘটনাও ঘটছে বলে জানান স্থানীয়রা।
এলাকাবাসীর অভিযোগ, বর্ষাকালে সড়কটি যেন ‘মরণ ফাঁদে’ পরিণত হয়। এতে কৃষকরা তাদের উৎপাদিত ফসল বাজারজাত করতে পারেন না। এছাড়া হাজার হাজার শিক্ষার্থী নিয়মিত স্কুল-কলেজে যেতে না পারায় পড়াশোনায় বিঘ্ন ঘটছে। জরুরি চিকিৎসা সেবার ক্ষেত্রেও দেখা দিচ্ছে চরম সংকট।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, সড়কটি পাকা করা হলে এলাকার কৃষি ও মৎস্য খাতের উন্নয়ন ত্বরান্বিত হবে। একই সঙ্গে যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নতি ঘটবে এবং স্বল্প সময়ে বরিশালসহ দক্ষিণাঞ্চলের বিভিন্ন জেলা হয়ে ঢাকায় যাতায়াত সহজ হবে।
এ বিষয়ে এলাকাবাসী সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে বরিশালে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর মহড়া
কঠোর অবস্থানে পুলিশ ॥ মামা খোকন সহ কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ’লীগের শতাধিক নেতাকর্মী গ্রেফতার
জমি অধিগ্রহণ জটিলতায় থমকে আছে ঢাকা-বরিশাল চার লেন মহাসড়ক প্রকল্প