Current Bangladesh Time
Sunday June ১৪, ২০২৬ ৭:৫৯ AM
Barisal News
Latest News
Home » বরিশাল » বরিশাল সদর » সংবাদ শিরোনাম » ‘জুলাই-আগস্টের আন্দোলন কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার জন্যই হয়েছে’ 
২ January ২০২৫ Thursday ৬:০০:৫৮ PM
Print this E-mail this

‘জুলাই-আগস্টের আন্দোলন কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার জন্যই হয়েছে’ 


নগর প্রতিনিধি:

‘নেই পাশে কেউ যার, সমাজসেবা আছে তার’ প্রতিপাদ্যে বরিশালে জাতীয় সমাজসেবা দিবস ২০২৫ উদ্‌যাপন করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (০২ জানুয়ারি) সকালে জেলা সমাজসেবা কমপ্লেক্সে জেলা প্রশাসন ও সমাজসেবা অধিদপ্তরের আয়োজনে মুক্ত আড্ডা, পুরস্কার বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে দিনটি উদ্‌যাপিত হয়। 

অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে ও জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. সাজ্জাদ পারভেজের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, প্রধান অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) মো. সোহরাব হোসেন। 

প্রধান অতিথি তিনি বলেন, ‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌সমাজের সুবিধাবঞ্চিত মানুষের আর্থিক ও সামাজিক নিরাপত্তা প্রদানের লক্ষ্যে সমাজসেবা অধিদপ্তর গঠিত হয়েছে। অধিদপ্তরের ৫৪টি কার্যক্রমের মাধ্যমে আমরা সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করছি। প্রাকৃতিক ও মানবসম্পদের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করা গেলে কল্যাণ রাষ্ট্র গঠন সম্ভব। 

তিনি আরও বলেন, ‘জুলাই-আগস্টের আন্দোলন কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার জন্য হয়েছিল। তবে দুর্নীতি এই পথে সবচেয়ে বড় অন্তরায়। জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে পারলে আন্দোলনের কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ গঠন সম্ভব হবে। ’

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সমাজসেবা কার্যালয়ের উপপরিচালক এ কে এম আখতারুজ্জামান তালুকদার, বরিশাল রেঞ্জের ডিআইজি মো. মঞ্জুর মোর্শেদ আলম, সমাজসেবা অধিদপ্তরের বরিশাল বিভাগীয় পরিচালক শাহ মো. রফিকুল ইসলাম, সিভিল সার্জন ডা. মারিয়া হাসান এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বরিশাল মহানগরের আহ্বায়ক শহিদুল ইসলাম শাহেদ প্রমুখ। 

এর আগে সকালে দিবসটি উপলক্ষ্যে বর্ণাঢ্য ওয়াকাথনের আয়োজন করা হয়। ওয়াকাথনটি বেলস পার্ক থেকে শুরু হয়ে রূপাতলীর জেলা সমাজসেবা কমপ্লেক্সে এসে শেষ হয়। 

এছাড়া দিবসটি উপলক্ষে শিশু পরিবারের শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা বৃত্তি প্রদান, হুইলচেয়ার বিতরণ করা হয় পরিশেষে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। 

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
বাজেটে বরিশালে বাণিজ্যিক উন্নয়নের দাবি
দখল আর অপরিকল্পিত নগরায়ণে হারিয়ে যাচ্ছে বরিশাল নগরীর ১৭ খাল
বন্ধ হয়ে গেল অলিম্পিক সিমেন্ট কারখানা, বিপাকে শ্রমিকেরা
বরিশাল সিটি নির্বাচন: জামায়াতের প্রার্থী হেলাল, থাকছেন না ফয়জুল
হামে বরিশাল বিভাগে মৃত বেড়ে ৫০
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com