Home » বরগুনা » বরগুনা সদর » মুক্তিযোদ্ধা দলের কমিটিতে সহ-সভাপতি হলেন আওয়ামী লীগ নেতা!
২৮ August ২০২৫ Thursday ১২:৩৫:৩৯ PM
মুক্তিযোদ্ধা দলের কমিটিতে সহ-সভাপতি হলেন আওয়ামী লীগ নেতা!
বরগুনা প্রতিনিধি:
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দলের বরগুনা জেলা শাখার কমিটিতে সহ-সভাপতির পদ পেয়েছেন বরগুনা জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক ক্রীড়া সম্পাদক মো. দারুল ইসলাম। বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বেশ হাস্যরস সৃষ্টি হয়েছে।
জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দলের জেলা কমিটিতে জেলা আওয়ামী নেতাকে সহ-সভাপতির পদ দেয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন জেলা বিএনপির নেতারাসহ জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দলের জেলা কমিটির সদস্যরা। তবে কমিটির সাধারণ সম্পাদক জানান, ভুলবশত নামটি অন্তর্ভুক্ত হয়েছে। শিগগিরই এ কমিটি সংশোধন করা হবে।
সংশ্লিষ্টরা জানান, বরগুনা জেলা জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দল থেকে পদত্যাগ করে মুক্তিযোদ্ধা সংসদে যোগদান করেন অনেক নেতা। এতে বরগুনা জেলা জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দলের বেশ কিছু পদ শূন্য হয়ে যায়। এই শূন্য পদ পূরণের জন্য নতুন করে জাতীয়তাবাদী দলের অনুসারী মুক্তিযোদ্ধাদের নাম অন্তর্ভুক্ত করতে কেন্দ্রীয় কমিটির কাছে আবেদন করেন বর্তমান সভাপতি মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম। পরে কেন্দ্রীয় কমিটি বরগুনা জেলা কমিটি অনুমোদন দেয়। আর এতেই বাধে বিপত্তি।
এ বিষয়ে বরগুনা জেলা বিএনপির শীর্ষ নেতা ও জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দল বরগুনা জেলা শাখার সদস্য এ জেড এম সালেহ ফারুক বলেন,‘বিষয়টি আমাদের জন্য লজ্জার এবং বিব্রতকর। এটা কোনভাবেই মেনে নেয়ার মত না। যারা এই কাজ করেছেন তাদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেয়ার দাবি জানাই। আর দ্রুত এই কমিটি বিলুপ্ত করে নতুন করে কমিটি গঠনের জন্য অনুরোধ জানাই।’
এ বিষয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দল বরগুনা জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মো. মনিরুল ইসলাম তালুকদার বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরে আমরা মাঠে না থাকায় এবং দলীয় কার্যক্রম স্থবির হয়ে পড়ায় আমরা অনেককেই চিনতে পারিনি। এ কারণে উপজেলা নেতাদের মাধ্যমে আমরা কমিটির সদস্যদের নির্বাচিত করেছি। এ কমিটিতে ভুলবশত আওয়ামী লীগ নেতার নাম ঢুকে পড়েছে। আমরা শিগগিরই সে নামগুলো বাদ দিয়ে কমিটি সংশোধন করব।’
উল্লেখ্য, তালিকার তিন নাম্বারে থাকা মোঃ দারুল ইসলাম জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক।
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
কালবৈশাখীতে বিদ্যুৎ-বিচ্ছিন্ন বরিশালের ৪ উপজেলা, ঈদের আগে চরম ভোগান্তি
বাজেট অধিবেশন শুরু ৭ জুন : স্পিকার
ছাত্রদল নেতাদের বাধা: ফের আটকে গেল বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সড়ক নির্মাণকাজ