বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলন চলাকালে রাজধানীর বাড্ডা থানা এলাকায় হাফেজ মো. মাসুদুর রহমানকে গুলি করে হত্যার অভিযোগে করা মামলায় পটুয়াখালী পৌরসভার সাবেক মেয়র মহিউদ্দিন আহম্মেদের চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন ঢাকার একটি আদালত।
আজ তাকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার সুষ্ঠু তদন্তের জন্য তাকে সাতদিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা।
শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মিনহাজুর রহমান তার চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
এর আগে (মঙ্গলবার) রাতে রাজধানীর ধানমন্ডির বাসার সামনে থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশের কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিটের সদস্যরা।
মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, গত বছরের ১৯ জুলাই বাড্ডা থানাধীন লিংক রোডে আন্দোলনে অংশগ্রহণ করার সময় আসামিদের ছোঁড়া বুলেটে বুকে গুলিবদ্ধ হন মাসুদুর রহমান। গুরুতর অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক পরীক্ষা নিরীক্ষা শেষে তাকে মৃত ঘোষণা করেন। গত বছরের ৯ নভেম্বর বাড্ডা থানায় এ ঘটনায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়।
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
দুর্গাপূজায় বরিশালে র্যাবের তিন স্তরের নিরাপত্তা, চলছে সাইবার মনিটরিং
বরিশাল ৫: জামায়াত-ইসলামি আন্দোলনের একক প্রার্থী, সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় বিএনপি
বিচার বিভাগীয় কার্যক্রম পরিদর্শনে বরিশাল আদালত চত্বরে প্রধান বিচারপতি ও আন্তর্জাতিক প্রতিনিধিদল
জেলায় প্রায় ২ হাজার মন্ডপে দুর্গাপূজা উদযাপনের সার্বিক প্রস্তুতি সম্পন্ন
বরিশালে বিদেশি কূটনীতিকদের সঙ্গে ইসির মতবিনিময়, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের প্রত্যাশা