নবীঁজী (সাঃ)-এর সম্মানেই মুমিনের মর্যাদা ও পরিচয়ের প্রকাশ -ছারছীনার পীর ছাহেব
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি:
আমীরে হিযবুল্লাহ ছারছীনা শরীফের পীর ছাহেব আলহাজ্ব হযরত মাওলানা শাহ্ আবু নছর নেছারুদ্দীন আহমদ হুসাইন (মা.জি.আ.) বলেছেন- মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর প্রতি ভালোবাসা, শ্রদ্ধা ও সম্মান প্রতিটি মুমিনের ঈমানি দায়িত্ব। নবীঁজী (সাঃ)-এর সম্মানেই মুমিনের মর্যাদা ও পরিচয়ের প্রকাশ ঘটে। শুধু মুখে নবীপ্রেমের কথা নয়, তাঁর সুন্নাহ ও আদর্শকে জীবনে বাস্তবায়ন করতে হবে।
তিনি বলেন, রাসুলুল্লাহ (সা.) ছিলেন সমগ্র মানবজাতির জন্য সর্বোত্তম আদর্শ। সত্যবাদিতা, আমানতদারি, মানবিকতা, ক্ষমা ও উত্তম চরিত্রের মাধ্যমে তাঁর আদর্শ অনুসরণ করতে হবে। ব্যক্তি ও সমাজজীবনে নৈতিক অবক্ষয় দূর করে শান্তি প্রতিষ্ঠায় নবীজির আদর্শের কোনো বিকল্প নেই। নতুন প্রজন্মের হৃদয়ে নবীপ্রেম সৃষ্টি করতে হবে এবং ঘরে ঘরে তাঁর জীবন ও আদর্শের আলোচনা করতে হবে। বেশি বেশি দরুদ ও সালাম পাঠের পাশাপাশি সুন্নাহ অনুসরণকেই নবীপ্রেমের প্রকৃত বহিঃপ্রকাশ হিসেবে গ্রহণ করতে হবে। নবীঁজী (সাঃ)-কে ভালোবাসার সবচেয়ে বড় প্রমাণ হলো তাঁর সুন্নাহ অনুসরণ করা। নবীপ্রেমে উজ্জীবিত হয়ে তাঁর আদর্শ অনুযায়ী জীবন গড়াই হোক প্রতিটি মুমিনের অঙ্গীকার।
সোমবার, ৩১ আগষ্ট ঢাকার দক্ষিণ কেরাণীগঞ্জ থাণাধীন খেজুববাগ সাতপাখি খানকায়ে ছালেহিয়া দ্বীনিয়া মাদ্রাসা কমপ্লেক্সে পবিত্র ঈদে মীলাদুন্নবী (সাঃ) উদযাপন উপলক্ষে আয়েজিত ইছালে ছাওয়াব ও দোয়ার মাহফিলে প্রধান অতিথির আলোচনায় হযরত পীর ছাহেব কেবলা একথা বলেন।
মাহফিলে অন্যান্যের মধ্যে আরও আলোচনা করেন- বাংলাদেশ জমইয়াতে হিযবুল্লাহর সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা মোঃ হেমায়েত বিন তৈয়্যেব, ছারছীনা দারুচ্চুন্নাত জামেয়ায়ে নেছারীয়া দীনিয়ার নায়েবে মুদীর মাওলানা মোঃ মামুনুল হক, হযরত পীর ছাহেব কেবলার সফরসঙ্গী মাওলানা মোঃ মোহেব্বুল্লাহ আল মাহমুদ প্রমূখ।
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
ঢাকার কারখানা চালু রাখতে কদর বাড়ছে ভোলার গ্যাসের
লিজ নেওয়ার পর মামলা দিয়ে দখল: বরিশালে বেহাত সরকারের হাজার কোটি টাকার জমি
১০ ঘণ্টা পর বরিশালে বাস চলাচল স্বাভাবিক, অবরোধে চরম ভোগান্তি