Current Bangladesh Time
Monday July ৬, ২০২৬ ৯:৫৫ PM
Barisal News
Latest News
Home » চরফ্যাশন » ভোলা » অর্থাভাবে মেরামত হয়নি ঝড়ে ভাঙা ঘর, অন্ধ স্বামী ও ৩ সন্তান নিয়ে মানবেতর জীবন
৬ July ২০২৬ Monday ৫:১৬:০৫ PM
Print this E-mail this

অর্থাভাবে মেরামত হয়নি ঝড়ে ভাঙা ঘর, অন্ধ স্বামী ও ৩ সন্তান নিয়ে মানবেতর জীবন


মনপুরা ((ভোলা) প্রতিনিধি:

ভোলার বিচ্ছিন্ন দ্বীপ উপজেলা মনপুরায় দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী স্বামী ও তিন সন্তানকে নিয়ে মানবেতর জীবন কাটাচ্ছেন সাহারা বেগম। উপজেলার হাজিরহাট ইউনিয়নের চরফৈজুদ্দিন গ্রামের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের বেড়িবাঁধসংলগ্ন একটি জরাজীর্ণ ঘরেই তাদের বসবাস। গত মাসে কালবৈশাখী ঝড়ে ঘরটি প্রায় সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত হলেও অর্থের অভাবে এখনো তা মেরামত করতে পারেননি তিনি।

স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, সাহারা বেগম সেলাইয়ের কাজ ও অন্যের বাড়িতে গৃহস্থালির কাজ করে কোনোমতে সংসার চালান। স্বামী দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী হওয়ায় পরিবারের পুরো দায়িত্ব তার কাঁধেই। ঝড়ে ঘরের চাল উড়ে যায় এবং চারপাশের বেড়া, দরজা ও জানালা ভেঙে পড়ে। পরে কিছু মানুষের সহযোগিতায় চালে অল্প কিছু টিন লাগানো হলেও ঘরটি এখনো ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় রয়েছে।

সাহারা বেগম বলেন, অনেক কষ্টে কিছু টাকা জোগাড় করে ঘর মেরামতের কাজ শুরু করেছিলেন। পরে স্থানীয় সমাজসেবক আবদুর রহমান সোয়েব বন্ধুবান্ধব ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের কাছ থেকে ১৩ হাজার টাকা সংগ্রহ করে সহায়তা করেন। কিন্তু বেড়া, টিন, নির্মাণসামগ্রী ও মিস্ত্রির খরচ জোগাতে না পারায় এক মাস ধরে কাজ অর্ধসমাপ্ত অবস্থায় পড়ে আছে।

তিনি বলেন, ঝড়-বৃষ্টি শুরু হলেই তিন সন্তান ও অন্ধ স্বামীকে নিয়ে আতঙ্কের মধ্যে রাত কাটাতে হয়। কখন ঘর ভেঙে পড়ে, সেই ভয় সব সময় তাড়া করে।

আবদুর রহমান সোয়েব জানান, ঘরটি পুরোপুরি মেরামতে প্রায় ২২ হাজার টাকা প্রয়োজন। তিনি সমাজের বিত্তবান ও হৃদয়বান মানুষের কাছে পরিবারটির পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান।

মনপুরা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি ও শিক্ষক মহিবুল্লাহ ইলিয়াস এবং জাগ্রত মনপুরা ফাউন্ডেশনের সভাপতি মো. রাকিবুল ইসলামও সাহারা বেগমের পরিবারের জন্য সরকারি ও বেসরকারি সহায়তার দাবি জানিয়েছেন। তাদের মতে, জীবনসংগ্রামে লড়াই করা এই অসহায় পরিবারের পাশে রাষ্ট্র ও সমাজের সামর্থ্যবান মানুষের এগিয়ে আসা জরুরি।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
বরিশালের সেই “অন্ডকোষ চেপে চেক সইয়ের” ঘটনায় সামনে এলো নতুন তথ্য
বরিশালে মামলা বাণিজ্য: মাস্টারমাইন্ড মারজুক আব্দুল্লাহকে খুঁজছে পুলিশ
ছাত্রশক্তি নেতার মামলা বাণিজ্যে তোলপাড়:কবর-কারাগার থেকে বোমা নিক্ষেপ!
বরিশালে আ,লীগের ২৪৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা:কবর থেকে ‘ককটেল ছুড়েছেন’ ৪ আওয়ামী লীগ নেতা
ধান উৎপাদন নিয়ে শঙ্কা: অনাবৃষ্টিতে হুমকির মুখে বরিশাল অঞ্চলের কৃষি
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com