Home » ঝালকাঠি » নলছিটি » ঝালকাঠিতে মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন বিএনপির ১২ নেতাকর্মী
৩০ September ২০২৫ Tuesday ৭:২১:০৭ PM
ঝালকাঠিতে মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন বিএনপির ১২ নেতাকর্মী
নলছিটি ((ঝালকাঠি) প্রতিনিধি:
আওয়ামী লীগ শাসন আমলে নলছিটি থানায় দায়ের করা মামলা থেকে নলছিটি উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সেলিম গাজী , সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুম শরিফসহ বিএনপির ১২ নেতা-কর্মীকে অব্যাহতি দিয়েছেন আদালত।
মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ঝালকাঠির অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত ( বিশেষ ট্রাইবুন্যাল -২) এর বিচারক আমিনুল ইসলাম এ আদেশ দেন।
আসামীদের পক্ষে চার্জ গঠন থেকে অব্যাহতির জন্য শুনানীতে অংশ নেন ঝালকাঠি জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি ও জেলা বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট মোঃ শাহাদাৎ হোসেন এবং আসামী পক্ষে নিয়োজিত কৌশলী ঝালকাঠী জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য (দপ্তরের দায়িত্বে) অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান মুবিন।
মামলার আইনজীবী মিজানুর রহমান মুবিন জানান, ২০১৮ সালে ৮ ফেব্রুয়ারী জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট মামলায় বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার রায় প্রচারের দিন ধার্য্য ছিল। ঐ রায়কে কেন্দ্র করে তৎকালীন আওয়ামী সরকার বিএনপি নেতাকর্মীদের হয়রানী করতে সারা বাংলাদেশে ৬ ফেব্রুয়ারী একযোগে রায় বাধাঁগ্রস্থ করার মিথ্যা ও গায়েবী অভিযোগে মামলা দায়ের করে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মীদের গ্রেফতার করে। পরবর্তীতে ২০১৮ সালের রাতের ভোট নির্বিগ্নে করার জন্য সারা বাংলাদেশর বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী গ্রেফতার করে এসকল মিথ্যা মামলায় জেল হাজতে পাঠানো হয়। মামলায় চার্জ গঠনের মত কোন উপাদান না থাকায় বিজ্ঞ আদালত মামলার অভিযোগ গঠন থেকে অব্যাহতি প্রদান করেন।
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
যেকোনো সময় আ.লীগের কার্যক্রম সচল করা হতে পারে: প্রধান উপদেষ্টা
তোফায়েল আহমেদের মৃত্যু নিয়ে গুজব : তবে অবস্থা সঙ্কটাপন্ন
বরিশাল জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতিসহ আটক ৪
বরিশালে মনোনয়ন দ্বন্দ্বে ক্ষতবিক্ষত বিএনপি
বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের প্রশস্ত বাড়ছে, তহবিল পেলেই ৬ লেনের কাজ শুরু