Current Bangladesh Time
Monday June ৮, ২০২৬ ৩:১৭ AM
Barisal News
Latest News
Home » জাতীয় » সংবাদ শিরোনাম » জনসমুদ্র সংবর্ধনাস্থল, অনুষ্ঠানের মঞ্চে তারেক রহমান
২৫ December ২০২৫ Thursday ৪:২২:১২ PM
Print this E-mail this

জনসমুদ্র সংবর্ধনাস্থল, অনুষ্ঠানের মঞ্চে তারেক রহমান


আমাদের বরিশাল ডেস্ক:

দীর্ঘ ১৭ বছরেরও বেশি সময়ের নির্বাসিত জীবন কাটিয়ে দেশে ফেরা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দলের সংবর্ধনা গ্রহণে রাজধানীর পূর্বাচলের ‘৩৬ জুলাই এক্সপ্রেসওয়েতে’ অনুষ্ঠানস্থলে পৌঁছেছেন।

বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) বিকেল ৩টা ৫০ মিনিটের দিকে তিনি অনুষ্ঠানের মঞ্চে ওঠেন। এসময় তারেক রহমান হাত নেড়ে নেতা-কর্মীসহ লাখো জনতার অভিবাদন গ্রহণ করেন।

মঞ্চে উপস্থিত রয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্যসহ শীর্ষ নেতারা।

এর আগে লন্ডন থেকে আসা বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে বেলা পৌনে ১২টার ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছেন তারেক রহমান। তার সঙ্গে আসেন স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান ও মেয়ে ব্যারিস্টার জাইমা রহমান।

বিমানবন্দরে তারেক রহমানকে স্বাগত জানান স্বজন ও দলের শীর্ষনেতারা। সেখানকার আনুষ্ঠানিকতা শেষে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান লাল-সবুজের একটি বাসে চড়ে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানস্থলের উদ্দেশে রওয়ানা হন।তার আগে তিনি বিমানবন্দরের সামনে জুতা খুলে খালি পায়ে দেশের মাটির স্পর্শ নেন।

তারেক রহমানের গাড়ি পূর্বাচলের দিকে রওয়ানা হলে বিমানবন্দর সড়কের দুই পাশে দাঁড়িয়ে থাকা লাখো মানুষ তাকে স্বাগত ও অভিবাদন জানায়। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা নেতা-কর্মীদের ভিড়ে জনসমুদ্রে পরিণত হয় পুরোটা পথ। বাসে দাঁড়িয়ে দুই হাত নেড়ে তারেক রহমানও শুভেচ্ছা জানান অপেক্ষমান নেতা-কর্মীকে।

এসময় কেউ কেউ মোবাইল ফোন উঁচিয়ে ধরছিলেন, কেউ চোখের জল মুছছিলেন, কেউ আবার সন্তাকে কাঁধে চড়িয়ে দেখানোর চেষ্টা করছিলেন প্রিয় নেতাকে।

কুড়িল ফ্লাইওভার এলাকা অতিক্রম করে গাড়ি ৩৬ জুলাই এক্সপ্রেসওয়েতে ঢোকার সঙ্গে সঙ্গে জনস্রোত আরও তীব্র হতে থাকে। স্লোগানে স্লোগানে মুখর হয়ে ওঠে চারপাশ। দীর্ঘদিন পর প্রিয় নেতাকে সামনে পেয়ে অনেকের কণ্ঠই ভারী হয়ে ওঠে আবেগে। কেউ কেউ বলছিলেন, ‘এটা শুধু দেখা নয়, ফিরে পাওয়ার আনন্দ’।

জুলাই ৩৬ এক্সপ্রেসওয়ের সংবর্ধনা মঞ্চে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখার পর তারেক রহমান তার মা খালেদা জিয়াকে দেখতে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে যাবেন। এখানে দীর্ঘদিন ধরে চিকিৎসাধীন আছেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া। পরে গুলশান-২ এর ১৯৬ নম্বর বাড়িতে যাওয়ার কথা রয়েছে তারেক রহমানের।

এদিকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের প্রত্যাবর্তনের আনুষ্ঠানিকতা ঘিরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সেনাবাহিনী, র‍্যাব, পুলিশ ও অন্যান্য নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের সতর্ক অবস্থানে দেখা গেছে। আলাদা ব্যবস্থা নিয়েছেন বিএনপির স্বেচ্ছাসেবীরাও।


শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে লাল টেলিফোনের তার চুরি, গ্রেপ্তার ২
অবশেষে জামিনে কারামুক্ত সেলিনা হায়াত আইভী
ঢাকা-বরিশাল মহাসড়ক: থমকে আছে ৬ লেন প্রকল্পের কাজ
তোফায়েল আহমেদের প্রথম জানাজা ধানমন্ডিতে, মঙ্গলবার মরদেহ নেয়া হবে ভোলায়
বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ তোফায়েল আহমেদ মারা গেছেন
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com