Current Bangladesh Time
Tuesday October ২৭, ২০২৬ ৮:২৮ PM
Barisal News
Latest News
Home » বরিশাল » মেহেন্দিগঞ্জ » মেহেন্দীগঞ্জে চাল পাননি তালিকাভুক্ত শতাধিক জেলে, বিক্ষোভ
১২ April ২০২৬ Sunday ১০:২২:৩৭ PM
Print this E-mail this

মেহেন্দীগঞ্জে চাল পাননি তালিকাভুক্ত শতাধিক জেলে, বিক্ষোভ


মেহেন্দিগঞ্জ ((বরিশাল) প্রতিনিধি:

বরিশালের মেহেন্দীগঞ্জে চাল না পেয়ে উপজেলা মৎস্য দপ্তরের সামনে বিক্ষোভ করেছেন জেলেরা। উপজেলার শ্রীপুর ইউনিয়নের শতাধিক জেলে বরাদ্দ করা চাল বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ এনে এই বিক্ষোভ করেন। বিতরণ তালিকায় নাম থাকা সত্ত্বেও চাল থেকে বঞ্চিত হয়েছেন বলে অভিযোগ জেলেদের।

শ্রীপুর ইউনিয়নের জেলে আলমগীর হোসেন অভিযোগ করে বলেন, প্রায় চার বছর আগে ইউপি সদস্যদের মাধ্যমে তাঁদের জেলে কার্ড দেওয়া হয়। কয়েক মাস আগে ওই কার্ডগুলো ইউপি চেয়ারম্যান নিয়ে গেছেন। কার্ডগুলো বর্তমানে ইউপি চেয়ারম্যান হারুন অর রশিদ মোল্লার কাছে রয়েছে। জেলেদের জন্য বরাদ্দ করা চাল কার্ডের মাধ্যমে না দিয়ে হাতে তৈরি স্লিপের মাধ্যমে দেওয়া হচ্ছে। এতে তালিকাভুক্ত অনেক জেলে চাল থেকে বঞ্চিত হয়েছেন।

শ্রীপুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যান হারুন অর রশিদ মোল্লা জানান, নতুন করে কার্ড বিতরণ করার জন্য পুরোনো কার্ড জমা করা হয়েছে। বর্তমানে ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য ও পাঁচ সদস্যের একটি কমিটির মাধ্যমে চাল বিতরণ করা হয়। জেলেদের চাল না পাওয়ার কারণ তাঁর জানা নাই।

জেলেদের চাল বিতরণ কমিটির সদস্য নেজামুল হক নয়ন বলেন, বিতরণ তালিকা (মাস্টাররোল) ঠিক আছে। কিন্তু স্লিপ বিতরণে মেম্বাররা নয়ছয় করলে কমিটির সদস্যদের কিছু করার নেই।

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. ওমর সানি জানান, জেলেদের তালিকা (মাস্টাররোল) যাচাই করে শ্রীপুর ইউনিয়নের ২, ৪, ৮, ৯ নম্বর ওয়ার্ডসহ বিভিন্ন এলাকার অন্তত ৪৬ জন জেলের নাম তালিকায় পাওয়া গেছে, যাঁরা বরাদ্দ হওয়া চাল পাননি। বিষয়টি নিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন চেয়ারম্যানের সঙ্গে আলোচনা করে সমাধানের চেষ্টা চলছে।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’ ঘিরে বরিশালের উপকূলে সতর্কতা, পায়রা বন্দরে ৩ নম্বর সংকেত
বরিশালের ৩ কমিটি: যুবদলে ১০ বছর ধরে ঘুরেফিরে একই নেতৃত্ব
বরিশাল মহানগরে বাড়ছে থানার সংখ্যা, হচ্ছে আরও চারটি
চাঁদাবাজি বন্ধে শিগগিরই নতুন আইন আসছে : আইজিপি
বরিশাল শিশু হাসপাতাল: নির্মাণের নয় বছর পরও তালাবদ্ধ
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com