Current Bangladesh Time
Thursday May ১৪, ২০২৬ ১:২৩ PM
Barisal News
Latest News
Home » বরিশাল » বরিশাল সদর » সংবাদ শিরোনাম » হঠাৎ বরিশাল সদর হাসপাতাল পরিদর্শনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী, কর্মচারীকে বরখাস্ত
১১ May ২০২৬ Monday ২:১৫:২৮ PM
Print this E-mail this

হঠাৎ বরিশাল সদর হাসপাতাল পরিদর্শনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী, কর্মচারীকে বরখাস্ত


নগর প্রতিনিধি:

বরিশাল জেনারেল হাসপাতাল পরিদর্শন করেছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন। সোমবার (১১ মে) বেলা ১১টার দিকে হাসপাতালে প্রবেশ করেন তিনি। এ সময় কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকায় হাসপাতালের ডায়ালাইসিস টেকনিশিয়ান জসিম মাতুব্বরকে সাময়িক বরখাস্ত করার নির্দেশ দেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, হাসপাতালের বহির্বিভাগের চিকিৎসা ব্যবস্থার অবস্থা তেমন একটা ভালো নয়।তত্ত্বাবধায়ককে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বহির্বিভাগের চিকিৎসা ব্যবস্থার ওপর সার্বক্ষণিক খেয়াল রাখার। রোগীদের অভিযোগ এ হাসপাতালটিতে দালালরা অহরহ প্রবেশ করে রোগীদের অন্যত্র নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে তাই অনতিবিলম্বে অভিযান পরিচালনা করে দালালদের আটক করার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। একই সঙ্গে হাসপাতালের ভিতর-বাহির অপরিচ্ছন্ন থাকায় তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করে তা ২৪ ঘণ্টার মধ্যে পরিষ্কার করার নির্দেশ দেন।

জেনারেল হাসপাতাল পরিদর্শনের পর তিনি নগরীর আমানতগঞ্জে অবস্থিত উদ্বোধনের অপেক্ষায় থাকা শিশু হাসপাতাল পরিদর্শনে যান।

মন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী নির্দেশ দিয়েছেন দ্রুত হাসপাতাল উদ্বোধনের। আগামী তিন চার মাসের মধ্যে হাসপাতালটি পূর্ণাঙ্গ রূপে উদ্বোধন করা হবে। জুলাই মাসের মধ্যে জনবল নিয়োগ দেয়া হবে। পূর্বের সরকার কোন অর্থ রেখে যায়নি, একই সাথে স্বাস্থ্য বিভাগে তেমন একটা জনবল নিয়োগ দেয়নি।তাই এখানে সংকট রয়েছে।

এরপর তিনি বরিশাল শেরে বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিদর্শন করেন। শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ইতোপূর্বে যারা ব্যবস্থাপনা কমিটির দায়িত্বে ছিলেন তারা বরিশালে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি থাকা সত্ত্বেও ঢাকায় অবস্থান করতেন তাই হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা সঠিকভাবে হতো না। তাই হাসপাতাল ব্যবস্থাপনার দায়িত্বে বরিশালে যারা অবস্থান করেন তেমন জনপ্রতিনিধিদের দেয়া হবে কিনা আমি এক প্রশ্নের জবাব মন্ত্রী বলেন একজন মন্ত্রীকে সভাপতি ও স্থানীয় সংসদ সদস্যকে সদস্যকে সদস্য করে শিগগির হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটি ঘোষণা করা হবে।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
অসময়ের বৃষ্টিতে বরিশালে হাজার কোটি টাকার ফসলহানি
দিন দিন বাড়ছে নগর, কমছে বিসিসি’র গৃহকর আদায়
ধুঁকছে দক্ষিণাঞ্চলের চিকিৎসাসেবা: প্রতি ১০ হাজার মানুষের চিকিৎসক মাত্র ১ জন
চার সপ্তাহের মধ‍্যে হাম নিয়ন্ত্রণে আসবে:বরিশালে স্বাস্থ্যমন্ত্রী
হঠাৎ বরিশাল সদর হাসপাতাল পরিদর্শনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী, কর্মচারীকে বরখাস্ত
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com