Current Bangladesh Time
Saturday January ৩১, ২০২৬ ৭:০৭ AM
Barisal News
Latest News
Home » তালতলী » বরগুনা » তালতলীতে চাঁদা না পেয়ে মুক্তিযোদ্ধাকে ভুয়া বানানোর চেষ্টা
২৪ August ২০২৫ Sunday ১২:৪৯:৪২ PM
Print this E-mail this

তালতলীতে চাঁদা না পেয়ে মুক্তিযোদ্ধাকে ভুয়া বানানোর চেষ্টা


তালতলী ((বরগুনা) প্রতিনিধি:

বরগুনার তালতলী উপজেলার কড়ইবাড়িয়া ইউনিয়নের বর্তমান ইউপি সদস্য ও মুক্তিযোদ্ধা মো. ইসাহাক মাঝি অভিযোগ করেছেন, ১০ লাখ টাকা চাঁদা না দেওয়ায় তাকে ভুয়া মুক্তিযোদ্ধা বানানোর ষড়যন্ত্র করছে একদল দুর্নীতিবাজ।  

তাদের অভিযোগ, সাংবাদিকদের ভুল তথ্য দিয়ে বিভ্রান্ত করে তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন গণমাধ্যমে মিথ্যা সংবাদ পরিবেশন করানো হয়েছে। 

শনিবার (২৩ আগস্ট) সাংবাদিক ফোরামে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে ইসাহাক মাঝি বলেন, আমি মহান মুক্তিযুদ্ধের অংশ, বুকের রক্ত দিয়েছি। যারা কখনও যুদ্ধের ময়দানে পা রাখেনি, তারাই আজ আমাকে ভুয়া বানানোর চেষ্টা করছে। এটি শুধু আমার নয়, মুক্তিযোদ্ধাদের মর্যাদা ক্ষুণ্ন করার অপচেষ্টা। 

তিনি আরও অভিযোগ করেন, সাবেক ইউপি সদস্য জালাল গাজী ২০১৫ ও ২২ সালে তার বয়স বৈধভাবে প্রত্যয়ন দিলেও এখন রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থেকে সেই কাগজ অস্বীকার করে অপপ্রচার চালাচ্ছেন। এছাড়া ইউপি সদস্য থাকাকালে রাস্তার কাজের নামে লাখ লাখ টাকা আত্মসাৎ করেছিলেন জালাল গাজী। সেই লুটপাটে সহায়তা না করায় প্রতিশোধ নিতে তাকে ভুয়া মুক্তিযোদ্ধা বানানোর চেষ্টা করা হচ্ছে। 

ইসাহাক মাঝি আরও জানান, ২০১০ সালে ভোটার তালিকা হালনাগাদের সময় জালাল গাজীর ভাই জামাল গাজী ইচ্ছাকৃতভাবে তার বয়স কমিয়ে দেন। পরে প্রতিবাদ করলে ২০১৫ সালে জালাল গাজী বয়স সংশোধন করে বৈধ প্রত্যয়ন দেন এবং ২০২২ সালে একই প্রত্যয়নপত্র প্রদান করেন। এরপরও আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে এবং চাঁদার দাবির মাধ্যমে তাকে হয়রানির চেষ্টা চলছে, যা এখনও অব্যাহত। 

তিনি সরকারের প্রতি আহ্বান জানান, যারা মুক্তিযুদ্ধে অংশ নেয়নি, তারা মুক্তিযোদ্ধাদের মর্যাদা ক্ষুণ্ন করতে পারবে না। অপপ্রচারকারীদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে হবে এবং আইনের মাধ্যমে সত্য প্রকাশ করতে হবে। 

এ বিষয়ে জানতে জালাল গাজীর মোবাইলফোন নম্বরে একাধিকবার কল করা হলেও রিসিভ না হওয়ার তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

সম্পাদনা: আমাদের বরিশাল ডেস্ক

শেয়ার করতে ক্লিক করুন:

আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
গণভোটে হ্যাঁ বা না ভোটে অবস্থান নিতে পারবেন না সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা: পটুয়াখালীতে ইসি সানাউল্লাহ
নির্বাচন কমিশনের নতুন কোনো চ্যালেঞ্জ নেই: পটুয়াখালীতে ইসি সানাউল্লাহ
নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ৩ দিন মোটরসাইকেল ও একদিন ভারী যানবাহন চলাচল নিষিদ্ধ
আশিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে অস্ত্র মামলায় গ্রেফতারী পরোয়ানা জারী
বরিশালে পাঠদান বন্ধ রেখে বিএনপি প্রার্থীর সঙ্গে শিক্ষক নেতাদের মতবিনিময়
Recent: Mayor Hiron Barisal
Recent: Barisal B M College
Recent: Tender Terror
Kuakata News

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
আমাদের বরিশাল ২০০৬-২০২০

প্রকাশক ও নির্বাহী সম্পাদক: মোয়াজ্জেম হোসেন চুন্নু, সম্পাদক: রাহাত খান
৪৬১ আগরপুর রোড (নীচ তলা), বরিশাল-৮২০০।
ফোন : ০৪৩১-৬৪৫৪৪, ই-মেইল: hello@amaderbarisal.com