Home » তালতলী » বরগুনা » পায়রা নদীতে ধরা পড়ল বিশাল আইড়,বিক্রি হোলো ৭ হাজার টাকায়
২ October ২০২৫ Thursday ৫:০৮:০৩ PM
পায়রা নদীতে ধরা পড়ল বিশাল আইড়,বিক্রি হোলো ৭ হাজার টাকায়
তালতলী ((বরগুনা) প্রতিনিধি:
বরগুনার পায়রা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়েছে বিশাল আকারের একটি আইড় মাছ। মিঠা পানিতে ধরা পড়া মাছটির ওজন সাড়ে ছয় কেজি।
বুধবার (১ অক্টোবর) শেষ বিকেলে জেলার তালতলী উপজেলার ছোটবগী ইউনিয়নের পায়রা নদীতে সুস্বাদু এই মাছটি ধরা পড়ে।
স্থানীয় ছোট একটি নৌকা জালের মাঝি রাসুর জালে মাছটি ধরা পড়ে। পরে ঘাটে ভিড়তে স্থানীয় রাজু নামে একজন ৭ হাজার টাকায় কিনে নেন।
জেলে রাসু বলেন, ‘সন্ধ্যার আগে জাল টানতে ছিলাম। তেমন মাছ উঠতে ছিল না। হঠাৎ করে দেখি জালে বিশাল আকারের এই আইড় মাছটি। সাবধানে জাল টেনে নৌকায় তুলে আনলাম। বহু বছর ধরে মাছ ধরছি এত বড় আইড় মাছ ধরা পড়তে দেখি নাই।’
মাছটি ক্রয় করা রাজু বলেন, ‘আইড় মাছ খেতে অনেক স্বাদ। নদীতে ধরা পড়া বিশাল আকারের মাছটি দেখে পরিবারের সকলে মিলে খাবো বলে কিনেছি। সচরাচর নদীর আইড় মাছ পাওয়া যাওয়া না। শহরে বিক্রি হলে পাইকাররা দ্বিগুণের বেশি দামে বিক্রি করতো।’
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)
বরিশালে প্রাথমিকের সাড়ে ৬ হাজার পদ শূন্য
আ.লীগের সাবেক এমপির সম্পত্তি জব্দের নির্দেশ
মঞ্চ সাজিয়েও উদ্বোধনী দিনে বন্ধ হলো বাণিজ্য মেলা
কর্মস্থলে অনুপস্থিত, নৌ প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে ১৬ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে স্ট্যান্ড রিলিজ
আগামী ৬ জুন শেবাচিমে চালু হবে হেমাটোলজি ডে কেয়ার ইউনিট