২০ দিন চিকিৎসাধীন থেকে আহত পটুয়াখালী বিএনপি নেতা মফিজুলের মৃত্যু
পটুয়াখালী প্রতিনিধি:
পটুয়াখালীর সদর উপজেলার লোহালিয়ার পালপাড়া বাজার ইজারাকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষকালে আহত বিএনপি নেতা মফিজুল হক মৃধা মারা গেছেন।
২০ দিন চিকিৎসাধীন থেকে সোমবার (২৭ অক্টোবর) রাত দেড়টার দিকে ঢাকার পিজি হাসপাতালের আইসিইউতে মারা যান তিনি।
মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) বাদ এশা নামাজ শেষে নিজ এলাকা পালপাড়া বাজার জামে মসজিদের সামনে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
পটুয়াখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইমতিয়াজ আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, ‘যেহেতু চিকিৎসাধীন অবস্থায় মফিদুল মারা গেছেন তাই এ ব্যাপারে দায়ের করা মামলায় ৩০২ ধারা সংযুক্ত করার জন্য আমরা আদালতে আবেদন করবো। এ ঘটনায় এর আগে গ্রেফতার রমজান আলী, আমিনুল হক চৌধুরী ও পলাশ হাওলাদার বর্তমানে জেলহাজতে আছেন। আমরা এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নিচ্ছি।’
উল্লেখ্য, পটুয়াখালী সদর উপজেলার লোহালিয়ার পালপাড়া বাজার ইজারাকে কেন্দ্র করে গত ৮ অক্টোবর রাতে দুপক্ষের সংঘর্ষ হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে গেলে ওই সময় পুলিশের ওপর হামলার ঘটনা ঘটে। এতে ৫ পুলিশ সদস্যসহ ৬ জন আহত হয়। পুলিশ রমজান আলী, আমিনুল হক চৌধুরী ও পলাশ হাওলাদারকে ওই দিনই গ্রেফতার করে জেলহাজতে পাঠায়। এ ঘটনায় পুলিশ এবং আহত মফিজুল হক বাদী হয়ে পৃথক পৃথক মামলার করেন। আহত মফিজুল ঘটনার পর থেকেই ঢাকায় চিকিৎসাধীন ছিলেন।
আমাদের বরিশাল ডটকম -এ প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
(মন্তব্যে প্রকাশিত মত মন্তব্যকারীর একান্তই নিজস্ব। amaderbarisal.com-এর সম্পাদকীয় অবস্থানের সঙ্গে এসব অভিমতের মিল আছেই এমন হবার কোনো কারণ নেই। মন্তব্যকারীর বক্তব্যের বিষয়বস্তু বা এর যথার্থতা নিয়ে amaderbarisal.com কর্তৃপক্ষ আইনগত বা অন্য কোনো ধরনের কোনো দায় নেবে না।)